Отдел по борьбе с наркоманией и алкоголизмом

30.05.2022 10:35:00 

Руководитель епархиального отдела по борьбе с алкоголизмом и наркомании Иркутской епархии протоиерей Владимир Кокорин принял участие в XXX Юбилейных международных образовательных чтениях

В рамках ХХХ Международных образовательных чтений 24 мая 2022 годав Москве в Российском государственном социальном университете (РГСУ) состоялся круглый стол «Ответственность государства, общества и Церкви в преодолении алкоголизма и утверждения трезвости», сообщили РНЛ организаторы.

Участники круглого стола обсудили пути дальнейшего совершенствования работы по утверждению и сохранению трезвости и трезвения.

25 мая 2022 года в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана прошла антинаркотическая секция, организованная Координационным центром по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Возглавил работу секции епископ Каменский и Камышловский Мефодий, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

На секции были рассмотрены вопросы участия психологов в церковной реабилитации наркозависимых.

Иркутскую епархию на мероприятиях представлял  руководитель епархиального отдела по борьбе с алкоголизмом и наркоманией протоиерей Владимир Кокорин, руководитель иркутского Душепопечительского реабилитационного центра во имя святого Иннокентия Иркутского для пострадавших от наркомании, алкоголизма и других видов зависимостей.

На Чтениях был прочитан доклад на тему «Вопросы участия психологов в церковной реабилитации наркозависимых».

Пресс-служба Иркутской епархии

Возврат к общему списку

ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ

Душепопечительский центр во имя святителя Иннокентия Иркутского 

Руководство Душепопечительского центра  

Начало работы Душепопечительского Центра

Устав Центра во имя Святителя Иннокентия Иркутского

Памятка для родителей

Что необходимо знать о наркомании и наркотиках

Контактная информация