Отдел по борьбе с наркоманией и алкоголизмом

18.05.2021 17:35:00 

V Всероссийский съезд православных центров помощи наркозависимым

16-18 мая в Москве состоялся V Всероссийский Съезд православных центров помощи наркозависимым. В работе съезда принял участие руководитель епархиального отдела по борьбе с наркоманией и алкоголизмом протоиерей Владимир Кокорин.

Работу съезда, возглавил руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви и председатель правления Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Владыка Мефодий призвал участников форума к единству в понимании того, ради чего мы трудимся на ниве помощи зависимым. К сожалению, порой представители того или иного центра помощи задают вопрос: зачем нам объединяться в сеть, какая нам от этот выгода? «Какая Богу от этого выгода?» — так, по мнению владыки Мефодия, может звучать вторая часть этого вопроса. «Мы пришли работать Богу», — обозначил владыка Мефодий фундамент деятельности православных центров помощи зависимым. И подчеркнул, что Богу от нашего объединения есть выгода. «Наша цель – работать на Бога, спасение ближних, развитие прихода…»

Цели и смыслы православной реабилитации, развитие онлайн-работы, продвижение церковной помощи зависимым в соцсетях, пастырская психология – эти и многие другие темы обсуждались на заседаниях. Формат съезда дал возможность очень многим его участникам взять микрофон и поделиться своим мнением, озвучить проблему, задать вопрос, подискутировать.

Подготовлено по материалам официального информационного ресурса Координационного центра по противодействию наркомании ОЦБСС Противнарко.ру, фото Николая Чебанова



Возврат к общему списку

ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ

Душепопечительский центр во имя святителя Иннокентия Иркутского 

Руководство Душепопечительского центра  

Начало работы Душепопечительского Центра

Устав Центра во имя Святителя Иннокентия Иркутского

Памятка для родителей

Что необходимо знать о наркомании и наркотиках

Контактная информация