15.10.2021 01:30:00 

Радонежский гитарный вечер

На приходе преподобного Сергия Радонежского г. Иркутска 10 октября 2021 года состоялся Радонежский праздничный вечер. Праздник проводится каждый год, он связан с днем памяти преподобного Сергия Радонежского (8 октября) и знаменует собой начало деятельности Центра духовно-нравственного воспитания ИРНИТУ в новом учебном году.

На этот раз Радонежский праздник решили провести в форме гитарного вечера и назвали его «В поисках радости». Группа активных молодых людей подготовила фотовыставку в 4 частях, отражающую радостные моменты прошедшего учебного года. Несмотря на пандемию, многое удалось сделать и провести. Хотелось напомнить о радостных моментах, которые согревали нас в это непростое время, и поблагодарить за это людей и Господа.

Рассказы о событиях прошедших и предстоящих перемежались играми и песнями под гитару. Приходская театральная студия показала два отрывка из спектаклей. Во второй части праздника все участники пили чай и пели песни под гитару.

Вечер получился камерным и душевным. Надеемся, что и в этом году нас ждут совместные дела, интересные нужные со-бытия и, конечно, многие радостные моменты.

Ольга Михеева,

помощник руководителя молодежного отдела Иркутской епархии

Возврат к общему списку