Молодежный отдел

НОВОСТИ ОТДЕЛА

Новости 1 - 5 из 217
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

17.03.2024 В общежитиях ИРГТУ проходят регулярные беседы священника со студентами

Впереди еще шесть тематических встреч, которые откроют ребятам не только полезную информацию по теме семьи и семейных ценностей, но и позволят посмотреть на, казалось бы, простые и известные истины с точки зрения многовековой духовной мудрости.

11.02.2024 День православной молодежи прошел в Иркутске

Также на вечере состоялось награждение участников епархиальных конкурсов «Рождественская мелодия» и «Рождество в кругу семьи», после чего все присутствующие посмотрели оригинальный художественный фильм «Страсти по Матвею», который вызвал много сильных впечатлений.

12.01.2024 В Рождество Христово все мы немного волхвы

Юные христославах Молодежного отдела Иркутской епархии в Святочные дни 2024 года посетили людей с «неограниченными» возможностями и поздравили с праздником Рождества Христова.

03.01.2024 Незабываемый Татьянин бал

26 января 2024 года в Православной гимназии г.Иркутска состоялось важное событие - прошёл Татьянин бал.

20.11.2023 Молодежь Князе-Владимирского храма открыла для себя секреты искусства видеографии

Интерактивный подход и актуальная тема занятия пришлись нашей молодежи по душе. Все уже с нетерпением ждут следующего занятия.

Приглашаем в школу вожатых!

Руководитель отдела

Прот. Евгений Прохоров

Протоиерей Евгений Прохоров

Документы, важная информация


"Для развития успешной работы в области молодежного служения перед нами стоят две задачи: подготовка кадров, которые смогут обеспечить эту работу, и развитие ее методик", - сказал Святейший Патриарх Кирилл в своем докладе на Архиерейском Соборе 2 февраля 2011 года.

Организовать молодежное служение на приходе - задача не из легких, однако именно на нее обращает особое внимание Предстоятель Русской Церкви. Однако, многие пастыри испытывают затруднения, не зная с чего начать эту деятельность. Патриарший центр по работе с молодежью разработал методические указания для священников, молодежных лидеров и всех тех, кто занимается организацией молодежного служения на приходах  в православных молодежных клубах.

Молодежный отдел Иркутской епархии также предлагает свою помощь. Настоятель прихода прп. Сергия Радонежского о. Евгений Прохоров ответит на ваши вопросы, касающиеся организации молодежной деятельности по телефону 659576.

Контакты

Отзывы и пожелания по работе отдела (форум)

Фотоальбом