20.01.2021 13:00:00 

Молодежный отдел епархии провел Рождественские детские праздники на приходе св.прп.Сергия Радонежского г.Иркутска

На приходе преподобного Сергия Радонежского каждый год проходят яркие и весёлые Рождественские праздники для детей. Готовят их преподаватели Центра духовно-нравственного воспитания, вожатые детского православного лагеря «Роднички» и студенты студгородка.

В этом году собирать большие шумные компании было нельзя, и ожидание праздников стало грустным. Грустили дети и родители: не будет в этом году у детей новогоднего настроения и чудесного утренника в праздник Рождества Христова. «Но зато можно собираться маленьким количеством! Не допустим грусти и печали!», – подумали на приходе, и завертелась веселая предпраздничная карусель.

В итоге удалось провести праздники в группах музыкального развития, в творческой детской мастерской. Для ребят, проходящих на приходе подготовку к школе, молодежная группа подготовила новогодний праздник «Приключения в Лукоморье» и провела за день три интерактивных представления.

А в день Рождества Христова после праздничного богослужения юные прихожане разыграли для своих родителей, друзей и знакомых праздничный вертеп. Радость Христова Рождества светилась на детских лицах, в добрых улыбках взрослых, и думалось, что этот сложный год подарил нам осознание хрупкости нашего бытия, необходимость бережного отношения друг к другу и благодарности Богу за возможность просто быть вместе, творить и вместе радоваться.

Михеева Ольга, помощник руководителя молодежного отдела Иркутской епархии

Возврат к общему списку