08.12.2020 23:22:00 

Онлайн-встреча представителей молодежных отделов Иркутской митрополии

Во вторник, 8 декабря 2020 года, в рамках Региональных Рождественских Чтений состоялся Круглый стол «Проблемы молодёжной работы на приходах и поиск способов их решения». Встреча прошла в онлайн-формате.

В разговоре приняли участие 29 человек – руководители молодежных отделов, их помощники и организаторы из трёх епархий Иркутской митрополии.

Вел круглый стол протоиерей Евгений Прохоров - руководитель молодежного отдела Иркутской епархии.

После того как все участники представились, каждая епархия сделала краткий обзор направлений своей работы с молодежью по приходам. Особое внимание уделялось тому, как изменилась деятельность в связи с эпидемией, какие дела удалось перевести в онлайн-формат.

Хочется отметить, что, несмотря на сложные условия и многие ограничения, приходы продолжают деятельность, связанную с детьми, подростками, молодыми людьми.

Участники обсуждения решили, что сценарии проведенных дел необходимо выкладывать в общую группу ВКонтакте с телефонами тех, кто их проводил. Таким образом можно не только познакомиться с интересным методическим материалом, но и связаться с организаторами, узнать об особенностях проведения конкретного мероприятия.

Также было высказано пожелание продолжить онлайн и личные встречи молодежных отделов. Это даёт возможность вместе искать ответы на сложные вопросы, учиться друг у друга, делиться интересным опытом.

Благодарим всех участников и организаторов Круглого стола!

Руководитель молодежного отдела Иркутской епархии протоиерей Евгений Прохоров

Возврат к общему списку