22.08.2016 14:19:00 

Третья смена в "Родничках"

Еще одна смена в Родничках, проходившая с 19 июля по 5-е августа, была посвящена одному из величайших хранителей на Руси - святому равноапостольному князю Владимиру. Дети и взрослые вместе с ними пытались поставить и понять вопросы. Как сделать понятным для себя образ князя и его очень непростой путь? Как выбор одного человека повлиял на выбор и поиск всего народа? Как пробиваясь сквозь тысячелетнюю историю можно выносить уроки на актуальные сегодня проблемы в мире, в обществе, в себе?

В ходе поиска ответов (а, вернее, новых вопросов) разбирались как различные культурные образцы, личный опыт участников, так и некоторые места нового завета. Весь поиск облекался в различные творческие формы и через сквозные образы связывался воедино для всего лагеря показом в общем пространстве.

Когда был пройден этот путь, дети составили послания в форме интерактивных мероприятий другим участникам смены. В них они говорили о том, что же нужно сделать, чтобы оставаться хранителем здесь и сейчас - в жизни вне лагеря, в пространстве XXI века.

Молодежный отдел Иркутской епархии.

Возврат к общему списку