29.11.2011 

Клуб Молодой СемьиКлуб Молодой Семьи

13 ноября в храме прп. Сергия Радонежского состоялась первая встреча Клуба молодой семьи «Метаморфоза», что означает «изменение, преображение».

Вот уже трижды проходили семейные праздники на приходе. Однажды поступило предложение встречи сделать традиционными и ежемесячными. Инициативу поддержали – состоялась первая встреча Клуба молодых семей.

    Чтобы вступить в Клуб, необходимо было пройти ряд испытаний. Первое – нарисовать семейный герб и придумать девиз, рассказать о совместных ценностях. Чего здесь только не было – и мечи, и птицы, и растения, и солнце, и, конечно, же Храм. Затем участники представляли своих половинок в роли известных героев сказок, фильмов и литературных произведений! Так, в члены клуба были посвящены Принцесса Фиона и Конек Горбунок, Зорро и Золушка, Рыцарь Ежик в тумане и добрая Фея… Оказывается, какие мы разные! Но видно было, что каждая пара, молодая или со стажем, старается бережно хранить семейный очаг.

Клуб Молодой СемьиПротоиерей Евгений и матушка Елена преподнесли подарок: слайдфильм, посвященный всем присутствующим молодым семьям – от первой встречи к свадьбе, ребятишкам и совместной счастливой жизни.

Теперь встречи клуба «Метаморфоза» будут ежемесячными. Здесь мы сможем получить советы по сохранению добрых взаимоотношений в семье, по воспитанию детей, а также научимся делать множество интересных и полезных в жизни вещей!  На встречи Клуба будут приглашены профессионалы: врачи, дизайнеры, повара, – которые обещают помочь молодым в семейной жизни.

Элина Максимова



 

Клуб Молодой Семьи


Возврат к общему списку