28.10.2023 15:30:00 

Гитарный вечер в Православной гимназии

26 октября 2023 года в Православной гимназии г.Иркутска прошёл необычный гитарный вечер.

Встреча объединила не только любителей пения под гитару, но и всех, кто умеет творчески подходить к любому делу. Организаторы вечера (выпускницы и одна 9-классница) пригласили всех в путешествие, в котором зрители становятся участниками и могут преодолеть какие-то расстояния, недопонимания внутри себя и встретить себя-обновленных.

В самом начале вечера каждый сделал для себя кораблик, и под песню «Баллада о Большой медведице все «отплыли» по маршруту  полученной карты, собирая по пути интересные строчки и образы и отмечая на карте найденные «точки», где им удалось побывать.

Сюрпризом стало прямое включение гимназистов, которые в тот момент находились в походе в Ангасолке, и они тоже подарили всем песню. Это было очень теплое, объединяющее чувство: они там, все здесь, но все - вместе.

В течение вечера все желающие пели известные песни и песни собственного сочинения, общались и читали стихи в режиме свободного микрофона, пили чай…

В конце встречи каждый написал на своем кораблике важные впечатления, которые он вынес из этой встречи. Кораблики поставили в круг и все присутствующие встали в круг, завершив встречу символично.

Помимо учеников, на вечере присутствовали представители кафедры духовенства и директор гимназии, выпускницы прошлых лет и ребята из молодёжной медиастудии. Встреча получилась по-настоящему теплой и творческой.

 

Информационная служба Молодежного отдела Иркутской епархии

Возврат к общему списку