12.09.2023 10:30:00 

Экспертный совет конкурсных материалов по направлению «Социализация через общение, творчество и поддержку» и определил 15 программ-победителей.

Отбор проходил в два этапа: на первом эксперты рассмотрели все поступившие заявки на участие, на втором состоялись очные собеседования с самыми яркими командами в формате видеовстреч.

От Иркутской области в конкурсе приняли участие 4 программы, направленные на социализацию подростков. Всего было подано 79 проектов РФ.

В числе победителей, занявших 3-е место в номинации «Социализация через общение, творчество и поддержку», стала программа «ProСвет».

Автор программы - Ким Евгения Александровна при участии и поддержке настоятеля Князе-Владимирского храма протоиерея Алексия Середина, клирика храма священника Артемия Пономарева, прихожан и волонтеров епархии.

Реализация данной программы входит в комплекс мероприятий, направленных на создание духовно-нравственного молодежного центра в Иркутской епархии.

Экспертный совет высоко оценил мероприятия, которые уже проводятся с детьми и молодежью в Иркутской епархии и готов оказать материальную поддержку (список благ, включает более 15 позиций) в дальнейшей реализации программы.

Эксперты также отметили необходимость и важность участия Русской Православной Церкви в вопросах воспитания и развития подрастающего поколения.

Поздравляем авторов и вдохновителей программы с победой во Всероссийском конкурсе программ социализации подростков!

Информационная служба молодежного отдела Иркутской епархии

Возврат к общему списку