Русская Православная Церковь Московский Патриархат

Официальный сайт

 
 Иркутская епархия 
 История 
 Епархиальное управление 
 Отделы 
 Приходы 
Иннокентий Иркутский. Сайт

 Поиск по сайту



 



03.05.2022

В Иркутском ТЮЗе наградили победителей фестивали «Пасха Красная»

30 апреля 2022 года в Иркутском областном театре юного зрителя им. А. Вампилова прошло торжественное награждение победителей  II  Областного фестиваля детско-юношеского творчества «Пасха Красная».

Но на этом Фестиваль «Пасха Красная» не заканчивается: в ближайшее время на сайте Иркутской епархии будут опубликованы два видеофильма:

1. Гала-концерт победителей Фестиваля «Пасха Красная»;

2. Работы победителей Выставки «Пасхальный сувенир».    

Праздничное торжественное награждение в Иркутске открыл хор Знаменского монастыря под управлением регента Екатерины Телегиной. Хор исполнил тропарь Пасхи и праздничные пасхальные песнопения.

С приветственным словом обратились руководитель Комиссии по культуре Иркутской епархии, председатель жюри Фестиваля протоиерей Павел Телегин и заместитель министра культуры Иркутской области Светлана Жановна Каплина.

Вели награждение актеры детского театра «Золотая птица» (МБУ ДО «Дом детского творчества № 5», г. Иркутск) Полина Федякова и Алексей Погодаев.

Вручали дипломы члены жюри и организаторы Фестиваля. Коллектив получил статуэтку – логотип Фестиваля «Пасха Красная», а одиночный исполнитель или мастер – сувенирную кружку «Пасха Красная».

Со своими номерами выступили победители Фестиваля: Валерий Пермяков (МАУ ДО «ОДШИ № 3», г. Братск), хореографический коллектив «ШокоЛад» (МБУ ДО  «Детский сад № 161», г. Иркутск), вокальный ансамбль «Крылатые качели» (МБУ ДО «ДШИ № 4», г. Братск), ансамбль ложкарей «Сувенир» (МБУ УК «Мальтинский центр информационной, культурно - досуговой и спортивной  деятельности», п. Мальта), вокальный ансамбль «Cantabile» (МАУ ДО «ОДШИ № 3», г. Братск).

Гостем на церемонии награждения стал народный театр танца «Байкалия» (ЧУК «Дворец культуры им. Ю. Гагарина» г. Иркутска,  ПАО НПК «Иркут»), -  ребята исполнили искрометный танец «Разнесуха».

Дипломы и сувенирную продукцию изготовила Компания «БрендБук».

 Фото награждения предоставил фотограф Иркутской епархии Вадим Тарасов.

Сердечно благодарим руководителя и режиссера детского театра «Золотая птица» (МБУ ДО «Дом детского творчества №5», г. Иркутск), специалиста Комиссии по культуре Иркутской епархии Тамару Павловну Нахаеву, а также волонтеров - учащихся детского театра «Золотая птица» за организацию и проведение награждения победителей Фестиваля «Пасха Красная».

Особую благодарность организаторы фестиваля выражают Игорю Степановичу Токареву - директору и главному режиссеру Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, а также всему коллективе театра за оказанную поддержку в проведении награждения победителей Фестиваля «Пасха Красная».

Всем тем, кто поддержал нас, помог в организации и проведении Фестиваля мы желаем помощи Божией в вашем профессиональном труде, здоровья и благополучия! 

Внимание!!! Победители, не получившие свои дипломы и призы! Призеры, проживающие в Иркутске, могут получить свои дипломы и призы в Спасском храме по адресу: г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 2 (спросить на втором этаже, в лавке).  Дипломы и призы победителей, проживающих не в Иркутске, будут переданы в Министерство культуры и архивов Иркутской области (адрес: г. Иркутск, ул. Седова, 15) для пересылки в то учреждение культуры, где обучается  победитель.  

Напоминаем, что в конкурсе творческих коллективов и исполнителей «Пасха Красная» в разных жанрах участвовали 56 творческих коллективов и 107 одиночных исполнителей Иркутской области (г. Иркутск, г. Братск, г. Саянск, г. Шелехово, г. Черемхово, г. Зима, г. Тайшет, с. Хомутово, п. Усть-Уда, п. Усть-Ордынский, с. Тангуй Братского района, с. Батама Зиминского района, с. Тангуты Нукутского района, с. Листвянка, с. Пивовариха, с. Мамоны, с. Карлук, с. Максимовщина, с. Горячий Ключ, д. Усть-Куда Иркутского района, с. Каменка, с. Тихоновка Боханского района, с. Молька Усть-Удинского района, с. Владимир Заларинского района,  п. Новоилимск Нижнеилимского района, п. Улькан Казачинско-Ленского района, п. Михаловка Черемховского района, п. Мальта Усольского района, п. Юрты Тайшетского района, д. Худобок Братского района). Жюри выбрало 63 победителя, из которых 22 – это творческие коллективы, а 41 – одиночные исполнители.

На конкурс Выставки «Пасхальный сувенир» было предоставлено 278 творческих работ из разных населенных пунктов Иркутской области (г. Иркутск, г. Ангарск, г. Шелехов, г. Черемхово, с. Хомутово, с. Листвянка, с. Пивовариха, п. Залари, п. Куйтун, п. Михайловка, с. Хараты, с. Капсал Эхирит-Булагатского района, с. Калтук Братского района, с. Урик, д. Грановщина Иркутского района, с. Сорты Заларинского района). Из них жюри выбрало 100  лучших работ. Авторами этих работ стали 4 творческих коллектива  и 96 одиночных мастеров.

Списки победителей были опубликованы ранее.

Задать свои вопросы и разрешить затруднения Вы можете по телефону 8-902-170-40-60 (специалист Комиссии по культуре Иркутской епархии Тамара Павловна Нахаева).

Комиссия по культуре Иркутской епархии 


Возврат к списку





© 2005-2012 Иркутская епархия Русской Православной Церкви Московского Патриархата

Яндекс.Метрика

e-mail: Редакция сайта Иркутской епархии