Русская Православная Церковь Московский Патриархат

Официальный сайт

 
 Иркутская епархия 
 История 
 Епархиальное управление 
 Отделы 
 Приходы 
Иннокентий Иркутский. Сайт

 Поиск по сайту



 


28.04.2022

Подведены итоги II Областного фестиваля детско-юношеского творчества «Пасха Красная»

Победители конкурсов Фестиваля «Пасха Красная» приглашаются на торжественное награждение, которое пройдет 30 апреля в Иркутском областном театре юного зрителя им. А. Вампилова.

С 1 апреля в Иркутске проходит II Областной фестиваль «Пасха Красная», в котором принимают участие  дети и молодежь с 6 до 18 лет,  обучающиеся в образовательных и культурных учреждениях Иркутской области всех видов и типов. 

Фестиваль проходит в двух направлениях:

- конкурс творческих коллективов и исполнителей «Пасха Красная» (номинации: вокал, хоровое пение, инструментальный жанр, театральное искусство, художественное слово и хореография), куда участники предоставляли видеозаписи своих выступлений;

- конкурс поделок и художественных работ «Пасхальный сувенир» (номинации: декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство).

Выставка «Пасхальный сувенир» проходила с 15 по 27 апреля с.г. в Культурно - досуговом центре «Россия»  (ул. Севастопольская, 216а). На ней были представлены все работы участников конкурса.

В общее жюри Фестиваля вошли 17 педагогов и деятелей искусства г. Иркутска. Ниже находится список всех ее членов.

На конкурс творческих коллективов и исполнителей «Пасха Красная» представили свои  видео-выступления в разных жанрах 56 творческих коллектива и 107 исполнителей Иркутской области (г. Иркутск, г. Братск, г. Саянск, г. Шелехово, г. Черемхово, г. Зима, г. Тайшет, с. Хомутово, п. Усть-Уда, п. Усть-Ордынский, с. Тангуй Братского района, с. Батама Зиминского района, с. Тангуты Нукутского района, с. Листвянка, с. Пивовариха, с. Мамоны, с. Карлук, с. Максимовщина, с. Горячий Ключ, д. Усть-Куда Иркутского района, с. Каменка, с. Тихоновка Боханского района, с. Молька Усть-Удинского района, с. Владимир Заларинского района,  п. Новоилимск Нижнеилимского района, п. Улькан Казачинско-Ленского района, п. Михаловка Черемховского района, п. Мальта Усольского района, п. Юрты Тайшетского района, д. Худобок Братского района). Жюри выбрало 63 победителя, из которых 22 – это творческие коллективы, а 41 – одиночные исполнители. Перечень победителей конкурса «Пасха Красная» указан ниже.

В ближайшее время на сайте Иркутской епархии будет опубликована видео-версию гала-концерта «Пасха Красная». В него войдут лучшие видео победителей  Фестиваля.

На Выставку «Пасхальный сувенир» было предоставлено 278 творческих работ из разных населенных пунктов Иркутской области (г. Иркутск, г. Ангарск, г. Шелехов, г. Черемхово, с. Хомутово, с. Листвянка, с. Пивовариха, п. Залари, п. Куйтун, п. Михайловка, с. Хараты, с. Капсал Эхирит-Булагатского района, с. Калтук Братского района, с. Урик, д. Грановщина Иркутского района, с. Сорты Заларинского района). Из них жюри выбрало 100  лучших работ. Авторами этих работ стали 4 творческих коллектива  и 96 одиночных мастеров. Список победителей конкурса «Пасхальный сувенир» приведен ниже.

Все работы победителей войдут в видео-версию Выставки «Пасхальный сувенир», которая в ближайшее время будет опубликована на сайте Иркутской епархии.

Ребята – победители конкурсов Фестиваля «Пасха Красная»! Приглашаем вас на концерт - торжественное награждение победителей, которое пройдет 30 апреля в 13.30 в Иркутском областном театре юного зрителя им. А. Вампилова (г. Иркутск, ул. Ленина, 23). Просим вас зарегистрироваться в данной форме.

Каждый победитель в своем направлении будет отмечен Дипломом победителя и получит подарок. Творческий коллектив получит красивую статуэтку – логотип Фестиваля.

Участники Фестиваля, не прошедшие конкурс, могут получить Грамоту участника по данной ссылке. Из списка нужно выбрать грамоту соответственного направления («Конкурс «Пасха Красная» или Выставка «Пасхальный сувенир»), скачать, распечатать и самостоятельно заполнить.

Дорогие ребята - участники Фестиваля, родители и педагоги-наставники, сердечно благодарим за ваши работы и активность! Мы очень надеемся на наше сотрудничества в будущем!

Мы сердечно благодарим всех, кто участвовал в подготовке и проведении Фестиваля:

- членов жюри;

- руководство, специалистов и учащихся МБУ ОД «Дом детского творчества №5» г. Иркутска;

- руководство, педагогов и учащихся Иркутского филиала Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова;

-  оператора Владимира Манохина;

- режиссера и оператора Артема Коршунова;

- Надежду Фирюлину;

- руководство и коллектив Компании Брендбук за подготовку и печать дипломов, разработку и изготовление замечательной сувенирной продукции.

Особая наша благодарность тем, кто финансово помог нашему Фестивалю.

Желаем милости Божией всем, кто поддержал нас, помогал в организации и проведении Открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Пасха Красная»!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

 

Руководитель комиссии по культуре Иркутской епархии, председатель жюри Фестиваля «Пасха Красная», священник Спасского храма г. Иркутска протоиерей Павел Телегин.

1. Победители конкурса творческих коллективов и исполнителей Фестиваля "Пасха Красная", 2022 г.

п/п

Номинация

Победитель

Руководитель, учебное заведение

1

«Хоровое пение»

Церковный хор

(регент хора - Абдина Наталья Григорьевна, ЧОУ «Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы», г. Иркутск)

2

«Вокал»

Ансамбль «Акцент»

(руководитель - Тетерядченко Елена Антоновна, концертмейстер - Махова Наталья Юрьевна), МБУ ДО "ДМШ № 3", г. Иркутск)

3

«Вокал»

Вокальный ансамбль «Cantabile»

(руководитель - Васюкова Надежда Павловна, концертмейстер - Заворотных Юлия Евгеньевна, МАУ ДО "ОДШИ № 3", г. Братск)

4

«Вокал»

Вокальный ансамбль «Крылатые качели»

(руководитель - Суворова Ирина Николаевна, МБУ ДО "ДШИ № 4", г. Братск)

5

«Вокал»

Детский ансамбль "Музыкальная палитра"

(руководитель - Щиблицкая Татьяна Григорьевна, МБУ ДО "ДМШ", г. Черемхово)

6

«Вокал»

Образцовый ансамбль народной песни «Виринея»

(руководитель - Климинченко Татьяна Борисовна, МБОУ ДО «Зиминская ДМШ», г. Зима)

7

«Вокал»

Образцовый детский фольклорный ансамбль «Кудесы»

(руководитель - Высоцкая Светлана Анатольевна, МУК "КСК", Хомутовское МО)

8

«Вокал»

Фольклорный ансамбль «Осинки»

(руководитель - Ахкямова Анастасия Викторовна, МБУ ДО "ДШИ № 4", г. Братск)

9

«Вокал»

Акантьева Диана

(руководитель - Миллер Тамара Георгиевна, "ДШИ № 9", г. Иркутск)

10

«Вокал»

Базылевская София

(руководители - Соболевская Василина Васильевна, концертмейстер - Владимирова Анна Сергеевна, МАУДО «ДШИ №1», г. Братск)

11

«Вокал»

Казакова Джульетта

(руководитель - Климинченко Татьяна Борисовна, МБОУ ДО «Зиминская ДМШ», г.Зима)

12

«Вокал»

Кандыба Алена

(руководитель - Ахкямова Анастасия Викторовна, МБУ ДО "ДШИ № 4", г. Братск)

13

«Вокал»

Малых Полина

(руководитель - Федосова Ольга Александровна, МБУ "СОШ № 73", г.Иркутск)

14

«Вокал»

Рудич Ярослав

(руководитель - Ахкямова Анастасия Викторовна, МБУ ДО "ДШИ № 4", г. Братск)

15

«Вокал»

Степанова Елизавета

(руководитель - Копылова Нина Петровна, народный фольклорный ансамбль «Росинка» ДК «Горняк», г.Черемхово)

16

«Вокал»

Таланкин Симеон

(руководитель - Миллер Тамара Георгиевна, "ДШИ № 9", г. Иркутск)

17

«Вокал»

Трубачеева Елизавета

(руководитель - Никитина Ирина Валерьевна, МОУ ДО "ДШИ № 3", г. Иркутск)

18

«Вокал»

Щепина Дарья

(руководитель - Копылова Нина Петровна, народный фольклорный ансамбль «Росинка» ДК «Горняк», г.Черемхово)

19

"Инструментальный жанр"

Ансамбль аккордеонистов «Веселые переборы»

(руководитель - Гора Нелли Анатольевна, МБУ ДО «ДМШ», г. Черемхово)

20

"Инструментальный жанр"

Ансамбль ложкарей «Сувенир»

(руководитель - Переляев Евгений Александрович, МБУ УК "Мальтинский центр информационной, культурно - досуговой и спортивной деятельности" )

21

"Инструментальный жанр"

Дуэт гитаристов: Латка Екатерина и Дятлов Максим

(руководитель - Чернявский Артем Валерьевич, МБУ ДО "ДШИ № 4", г. Иркутск)

22

"Инструментальный жанр"

Оркестр русских народных инструментов

(руководители - Миль В.В., Терлыга Ю.И., ГБПОУ ИО «Братское музыкальное училище»)

23

"Инструментальный жанр"

Оркестр русских народных инструментов

(руководитель - Терлыга Юлия Ивановна, МАУ ДО "ОДШИ № 3", г. Братск)

24

"Инструментальный жанр"

Аксенов Рамир

(руководитель - Гора Нелли Анатольевна, МБУ ДО «ДМШ», г. Черемхово)

25

"Инструментальный жанр"

Больбат Маргарита

(руководитель -Кузнецова Ирина Анатольевна, МБУ ДО "ДШИ №4", г. Иркутск

26

"Инструментальный жанр"

Гаврилова Валерия

(руководитель - Зверева Валентина Федоровна, МАО ДО "ОДШИ № 3", г. Братск)

27

"Инструментальный жанр"

Давидович Ангелина

(руководитель Лазарева Ирина Анатольевна, концертмейстер -Харинаева Ирина Геннадьевна, МУДО «Усть-Ордынская ДШИ»)

28

"Инструментальный жанр"

Демешко Сергей

(руководитель -Бабийчук Марина Николаевна, МБУ ДО "ДМШ № 3", город Иркутск)

29

"Инструментальный жанр"

Долхонова София

(руководитель -Лазарева Ирина Анатольевна, концертмейстер -Харинаева Ирина Геннадьевна, МУДО «Усть - Ордынская ДШИ»

30

"Инструментальный жанр"

Зверева Ирина

(руководитель Лазарева Ирина Анатольевна, концертмейстер -Харинаева Ирина Геннадьевна, МУДО «Усть-Ордынская ДШИ»)

31

"Инструментальный жанр"

Коржавин Сергей

(руководитель - ЗРК РФ Ващенко Владимир Григорьевич, МБУ ДО "ДМШ № 3", г. Иркутск)

32

"Инструментальный жанр"

Коробова Светлана

(руководитель -Малинникова Татьяна Викторовна, ГОБУДО "Иркутская Областная ДШИ", г. Иркутск

33

"Инструментальный жанр"

Краснов Александр

(руководитель - Федосов Денис Викторович, МБУ ДО "ДШИ № 9", г. Иркутск)

34

"Инструментальный жанр"

Лазарева Мария

(руководитель Лазарева Ирина Анатольевна, концертмейстер -Харинаева Ирина Геннадьевна, МУДО «Усть-Ордынская ДШИ»)

35

"Инструментальный жанр"

Лозовенко Софья

(руководители - Заравчатская Екатерина Александровна,
Кислухина Варвара Леонидовна, "ДШИ № 4", г.Братск)

36

"Инструментальный жанр"

Макотрина Кристина

(руководитель -Чалбышев Борис Анатольевич, МБУ ДО "ДМШ № 4", г.Иркутск)

37

"Инструментальный жанр"

Морозова Варвара

(руководитель -Смаглиева Людмила Альбертовна, МБУ ДО "ДШИ", г.Саянск)

38

"Инструментальный жанр"

Пермяков Валерий

(руководитель -Терлыга Юлия Ивановна, МАУ ДО "ОДШИ № 3", г. Братск)

39

"Инструментальный жанр"

Прохоров Дмитрий

(руководитель Никитина Светлана Юрьевна, МБУ ДО "ДМШ № 3", г. Иркутск)

40

"Инструментальный жанр"

Серебренникова Арина

(руководитель Лазарева Ирина Анатольевна, концертмейстер -Харинаева Ирина Геннадьевна, МУДО «Усть-Ордынская ДШИ»)

41

"Инструментальный жанр"

Симаков Андрей

(руководитель -Заворотных Юлия Евгеньевна, МАО ДО "ОДШИ № 3", г. Братск)

42

"Инструментальный жанр"

Татаринов Яков

(руководитель - Ополева Людмила Ивановна, МБУ ДО "ДМШ № 3", г. Иркутск)

43

"Инструментальный жанр"

Филимоненко Виктория

(руководитель -Федосова Ольга Александровна, МБУ ДО "ДШИ № 9", г.Иркутск)

44

"Инструментальный жанр"

Чернявский Илья

(руководитель - Карнаухова Елена Евгеньевна, МБУ ДО "ДШИ №4", г. Иркутск)

45

«Хореография»

Образцовый хореографический ансамбль «Фиеста»

(руководитель - Мануил Тамара Александровна, МУ ДО «ДШИ», Казачинско-Ленский район)

46

«Хореография»

Ансамбль народного танца «Звонкий каблучок»

(руководитель -Бородачева Роза Алексеевна, МБУК «Дворец культуры «Горняк», г. Черемхово)

47

«Хореография»

Образцовый хореографический коллектив «Улыбка»

(руководитель -Коваленко Ольга Владимировна, МКУК «Культурно-спортивный центр», Мамоновское МО)

48

«Хореография»

Хореографический ансамбль «MAXSIMYM»

(руководитель - Ямщикова Ольга Олеговна, МУК «Культурно-спортивный центр» Максимовский МО, Иркутский район

49

«Хореография»

Хореографический ансамбль «Ассорти»

(руководитель - Горошок Екатерина Сергеевна, МБУ ДО "ДШИ № 6", г. Иркутск)

50

«Хореография»

Хореографический коллектив «Планета детства»

(руководители - Браун Ирина Петровна и
Филёва Елена Алексеевна, МБУ ДО "ДШИ № 9", г. Иркутск)

51

«Хореография»

Хореографический коллектив «ШокоЛад»

(руководитель -Полищук Елена Валерьевна,МБУ ДО "Детский сад № 161", г. Иркутск)

52

"Театральный жанр"

Театр «Возрождение»

(руководители - Третьяков Алексей Владимирович, Румынина Евгения Вячеславовна, Воскресная школа храма святого великомученика и целителя Пантелеймона, г Иркутск)

53

"Театральный жанр"

Театральное объединение «Фантазеры»

(руководитель - Маркина Людмила Николаевна, МКУК «Культурно-спортивный центр», Усть-Кудинское МО)

54

"Художественное слово"

Биньковская Маргарита

(руководитель - Биньковская Татьяна Владимировна, МБУК "Социально-культурный центр", МО "Тихоновка")

55

"Художественное слово"

Захлебный Матвей

(руководители - Слепченко Евгения Александровна, Гузовская Ирина Дмитриевна, ЧОУ «Образовательный комплекс «Точка будущего», г. Иркутск)

56

"Художественное слово"

Зубков Михаил

(руководитель - Федосова Ольга Александровна, МБУ ДО «ДШИ № 9», г. Иркутск)

57

"Художественное слово"

Качин Александр

(руководитель - Беляева Людмила Георгиевна, МБОУ "СОШ № 40", г. Иркутск)

58

"Художественное слово"

Кирдешева Софья

(руководитель - Новикова Екатерина Юрьевна, Студия ведущего «Ажиотаж», МАУК «Дом культуры им. А.Н. Гринчика», г. Зима)

59

"Художественное слово"

Погиба Дарья

(руководитель - Протопопова Елена, МБУК «Социально-культурный центр», МО «Каменка»)

60

"Художественное слово"

Протопопова Дарья

(руководитель - Протопопова Елена Николаевна, МБУК «Социально-культурный центр», МО «Каменка»)

61

"Художественное слово"

Трошина Николь

(руководитель Федосова Ольга Александровна, МБУ ДО «ДШИ № 9», г. Иркутск)

62

"Художественное слово"

Хаматвалиева Рузана

(руководитель - Протопопова Елена Николаевна, МБУК «Социально-культурный центр», МО «Каменка»)

63

"Художественное слово"

Челнакова Альбина

(руководитель - Фальковская Татьяна Геннадьевна,
Самодеятельная театральная студия «Первоцвет»,
МКУК ЦД «Сибирь», р.п. Юрты Тайшетского района)

2. Победители конкурса выставки "Пасхальный сувенир" Фестиваля "Пасха Красная", 2022 г.

п/п

Номинация

Победитель

Руководитель, учебное заведение

1

«Изобразительное искусство»

Азимова Фатима

(руководитель - Попова Анна Ивановна, МБОУ "СОШ №38", г.Иркутск),

2

«Изобразительное искусство»

Арбатская Анна

(руководитель - Деревцова Марина Александровна, МКУ ДО "ДШИ п. Михайловка"),

3

«Изобразительное искусство»

Артюхова Ульяна,

(руководитель - Деревцова Марина Александровна, МКУ ДО "ДШИ п. Михайловка"),

4

«Изобразительное искусство»

Бобрик Полина

(руководитель - Ковбас Ольга Николаевна, МКУК ДО ШР «ДХШ им. В. И.СУРИКОВА», г. Шелехов),

5

«Изобразительное искусство»

Дядич Алена

(руководитель - Сухова Елизавета Николаевна, МКУ ДО "ДШИ п. Михайловка"),

6

«Изобразительное искусство»

Евкина Ксения

(руководитель - Волкова Ольга Викторовна, ЧОУ "Православная школа во имя Святой Троицы", г. Ангарск),

7

«Изобразительное искусство»

Зырянова Олеся

(руководитель - Матвейчук Елена Александровна, МБУДО "Дом детского творчества №5", г. Иркутск),

8

«Изобразительное искусство»

Иванова Валерия

(руководитель - Кунаева Наталья Владимировна, МКУК ДО ШР «ДХШ им. В. И.СУРИКОВА», г. Шелехов),

9

«Изобразительное искусство»

Искоростинская Настя

(руководитель - Деревцова Марина Александровна, МКУ ДО "ДШИ п. Михайловка"),

10

«Изобразительное искусство»

Касаткина Ольга

(руководитель - Заграничная Галина Константиновна, МКУК ДО ШР «ДХШ им. В. И.СУРИКОВА», г. Шелехов),

11

«Изобразительное искусство»

Кравченко Софья

(руководитель - Исаева Вероника Сергеевна, МУК "Культурно-спортивный комплекс", Хомутовское МО),

12

«Изобразительное искусство»

Куренкина Мария

(руководитель - Шевчук Валентина Викторовна, МБУДО "ДШИ № 9", г. Иркутск),

13

«Изобразительное искусство»

Литвинцева Вероника

(руководитель - Олифир Ольга Петровна, МКУК ДО ШР «ДХШ им. В. И.СУРИКОВА», г. Шелехов),

14

«Изобразительное искусство»

Лыткина Яна

(руководитель - Олифир Ольга Петровна, МКУК ДО ШР «ДХШ им. В. И.СУРИКОВА», г. Шелехов),

15

«Изобразительное искусство»

Мавродская Полина

(руководитель - Матвейчук Елена Александровна, МБУДО "Дом детского творчества №5", г. Иркутск),

16

«Изобразительное искусство»

Мартынова Юлиана

(руководитель - Сухова Елизавета Николаевна, МКУ ДО "ДШИ п. Михайловка"),

17

«Изобразительное искусство»

Матийко Вера

(руководитель - Константинова Александра Андреевна, МБУДО «ДШИ № 9», г. Иркутск),

18

«Изобразительное искусство»

Медведева Виктория

(руководитель - Кузьменко Людмила Викторовна, МКУК ДО ШР «ДХШ им. В. И.СУРИКОВА», г. Шелехов),

19

«Изобразительное искусство»

Мотолоева Дарья

(руководитель - Шевчук Валентина Викторовна, МБУДО "ДШИ № 9", г. Иркутск),

20

«Изобразительное искусство»

Мурашкина Айша

(руководитель - Мишурина Евгения Владимировна, МКУК ДО ШР «ДХШ им. В. И.СУРИКОВА», г. Шелехов),

21

«Изобразительное искусство»

Пешкова Алиса

(руководитель - Деревцова Марина Александровна, МКУ ДО "ДШИ п. Михайловка"),

22

«Изобразительное искусство»

Понамарева Лилия

(руководитель - Константинова Александра Андреевна, МБУДО «ДШИ № 9», г. Иркутск),

23

«Изобразительное искусство»

Романенко Агата

(руководитель - Константинова Александра Андреевна, МБУДО «ДШИ № 9», г. Иркутск),

24

«Изобразительное искусство»

Толстоухова Виктория

(руководитель - Деревцова Марина Александровна, МКУ ДО "ДШИ п. Михайловка"),

25

«Изобразительное искусство»

Хужомотова Мехрона

(руководитель - Заграничная Галина Константиновна, МКУК ДО ШР «ДХШ им. В. И.СУРИКОВА», г. Шелехов),

26

«Изобразительное искусство»

Цветкова Дарья

(руководитель - Константинова Александра Андреевна, МБУДО «ДШИ № 9», г. Иркутск),

27

«Изобразительное искусство»

Чувашова Анастасия

(руководитель - Депутат Людмила Ивановна, МБОУ "СОШ № 38", г. Иркутск),

28

«Декоративно-прикладное творчество»

Алдырова Виктория

(руководитель - Шабанова Валентина Юрьевна, МКУ "Культурно-досуговый центр", МО "Харатское"),

29

«Декоративно-прикладное творчество»

Алексеева Кира

(руководитель - Зажора Евгения Сергеевна, МБОУ "СОШ № 42", г.Иркутск)

30

«Декоративно-прикладное творчество»

Асмаковец Кира

(руководитель - Медведева Екатерина Алексеевна, МКУ УМО "Культурно-спортивный комплекс", с. Пивовариха),

31

«Декоративно-прикладное творчество»

Баженова Анастасия

(руководитель - Жиронкина Светлана Анатольевна, МБДОУ "Детский сад № 15", г.Иркутск),

32

«Декоративно-прикладное творчество»

Бектина Валерия

(руководитель - Шубина Марина Сергеевна, МБОУ "СОШ № 36", г. Иркутск),

33

«Декоративно-прикладное творчество»

Бугреева София, Ларионенко Ульяна

(руководитель - Килина Людмила Бороисовна, МБУ ДО "Дом детского творчества № 5", г. Иркутск),

34

«Декоративно-прикладное творчество»

Ватюкова Таня

(руководитель - Чернигова Любовь Викторовна, ММБУК "Родник", п. Залари),

35

«Декоративно-прикладное творчество»

Векилян Манушак

(руководитель - Хахулина Лариса Ароновна, МБОУ "СОШ № 38", г.Иркутск),

36

«Декоративно-прикладное творчество»

Власенко Арина

(руководитель - Ткаченко Ирина Фёдоровна, МУ ДО "ДДТ-Город мастеров" при МБОУ ЦО "Каразей", п. Куйтун),

37

«Декоративно-прикладное творчество»

Волков Арсений

(руководитель - Чернигова Любовь Викторовна, ММБУК "Родник", п. Залари),

38

«Декоративно-прикладное творчество»

Волкова Алина

(руководитель - Шабанова Валентина Юрьевна, МКУ "Культурно-досуговый центр", МО "Харатское"),

39

«Декоративно-прикладное творчество»

Волкова Дарья

(руководитель - Ткаченко Ирина Фёдоровна, МУ ДО "ДДТ-Город мастеров" при МБОУ ЦО "Каразей", п. Куйтун),

40

«Декоративно-прикладное творчество»

Волкова Елизавета

(руководитель - Волкова Ольга Викторовна, ДДТ "Город мастеров", Куйтунский район),

41

«Декоративно-прикладное творчество»

Гамаюнова Елена

(руководитель - Водовоз Ирина Викторовна, МБОУ "Школа-интернат № 13", г. Иркутск),

42

«Декоративно-прикладное творчество»

Голикова Ульяна

(руководитель - Маркова Инна Витальевна, МБОУ "Гимназия № 1", г. Иркутск),

43

«Декоративно-прикладное творчество»

Грузуаева Евгения

(руководитель - Царь Елена Валентиновна, МКУК "Калтукский" КДЦ Братского района),

44

«Декоративно-прикладное творчество»

Дёмина Ева

(руководитель - Хабирьянова Елена Валерьевна, МБОУ "СОШ № 42", г. Иркутск),

45

«Декоративно-прикладное творчество»

Дёмина Кристина

(руководитель - Пехотин Виктор Михайлович, МБУДО «Дом детского творчества № 5», г. Иркутск),

46

«Декоративно-прикладное творчество»

Денежкина Виктория

(руководитель - Истомина Ирина Юрьевна, МБУДО "Дом детского творчества № 5", г. Иркутск),

47

«Декоративно-прикладное творчество»

Димов Ярослав

(руководитель - Плотникова Нина Михайловна, МБДОУ "Детский сад № 177", г.Иркутск),

48

«Декоративно-прикладное творчество»

Долгих Рада

(руководитель - Волкова Ольга Викторовна, ДДТ "Город мастеров", Куйтунский район),

49

«Декоративно-прикладное творчество»

Евдокимова Света

(руководитель - Чернигова Любовь Викторовна, ММБУК "Родник", п. Залари),

50

«Декоративно-прикладное творчество»

Еропова Юлия

(руководитель - Макарова Вера Юрьевна, ОГКУСО СРЦН Иркутского района),

51

«Декоративно-прикладное творчество»

Жданова Анастасия

(руководитель - Писарева Ольга Иннокентьевна, МБДОУ "Детский сад № 168", г. Иркутск),

52

«Декоративно-прикладное творчество»

Журавлева Дарья

(руководитель - Батуева Маргарита Владимировна, МАДОУ г. Иркутск),

53

«Декоративно-прикладное творчество»

Зайцев Максим

(руководитель - Фаркова Елена Юрьевна, МБДОУ "Детский сад № 150", г. Иркутск),

54

«Декоративно-прикладное творчество»

Захлебная Кира

(ЧОУ «Образовательный комплекс «Точка будущего», г. Иркутск),

55

«Декоративно-прикладное творчество»

Змызгов Кирилл

(руководитель - Курикалова Анастасия Александровна, МБДОУ "Детский сад № 95", г. Иркутск),

56

«Декоративно-прикладное творчество»

Ивакина Елена

(руководитель - Махутова Светлана Николаевна, МБДОУ "Детский сад № 15", г. Иркутск),

57

«Декоративно-прикладное творчество»

Иванчик Иннокентий

(руководители - Колтушина Нелли Павловна, Волкова Ольга Викторовна, ЧОУ "Православная школа во имя Святой Троицы", г. Ангарск),

58

«Декоративно-прикладное творчество»

Карнышева Карина

(руководитель - Чернигова Любовь Викторовна, ММБУК "Родник", п. Залари),

59

«Декоративно-прикладное творчество»

Киевская Василиса

(руководитель - Истомина Ирина Юрьевна, МБУДО "Дом детского творчества № 5", г. Иркутск),

60

«Декоративно-прикладное творчество»

Клюкина Ева

(руководители - Музыченко Ирина Витальевна, Волкова Ольга Викторовна, ЧОУ "Православная школа во имя Святой Троицы", г. Ангарск),

61

«Декоративно-прикладное творчество»

Коробейников Дмитрий

(руководитель - Макарова Вера Юрьевна, ОГКУСО СРЦН Иркутского района),

62

«Декоративно-прикладное творчество»

Коробов Сергей

(руководитель - Пехотин Виктор Михайлович, МБУДО «Дом детского творчества № 5», г. Иркутск),

63

«Декоративно-прикладное творчество»

Курган Александра

(руководитель - Курган Олеся Анатольевна, ДДТ "Город мастеров", Куйтунский район),

64

«Декоративно-прикладное творчество»

Лежанина Виктория

(руководитель - Ткаченко Ирина Фёдоровна, МУ ДО "ДДТ-Город мастеров" при МБОУ ЦО "Каразей", п. Куйтун),

65

«Декоративно-прикладное творчество»

Лесюта Дарья

(руководитель - Кузьминич Татьяна Викторовна, МБОУ "СОШ № 49", г. Иркутск),

66

«Декоративно-прикладное творчество»

Литвинчук Анастасия

(руководитель - Килина Людмила Бороисовна, МБУ ДО "Дом детского творчества № 5", г. Иркутск),

67

«Декоративно-прикладное творчество»

Макрышева София Николаевна

(руководитель - Шевченко Ольга Викторовна, ОГКУ СО "СРЦН г. Иркутска"),

68

«Декоративно-прикладное творчество»

Максимова Виктория

(руководитель - Николаева Татьяна Ивановна, МБУДО «Дом детского творчества № 5», г. Иркутск),

69

«Декоративно-прикладное творчество»

Масасин Никита

(руководитель - Горбылева Ольга Михайловна, МБОУ "Школа-интернат № 13", г. Иркутск),

70

«Декоративно-прикладное творчество»

Мельникова Василиса

(руководитель - Свидинская Ольга Сергеевна, МБДОУ "Детский сад № 150", г. Иркутск),

71

«Декоративно-прикладное творчество»

Мельникова Ксения

(руководитель - Маркова Инна Витальевна, МБОУ "Гимназия № 1", г. Иркутск),

72

«Декоративно-прикладное творчество»

Метлина Софья

(руководитель - Галямова Мария Валентиновна, МБУ ДО "ДШИ № 5", г.Братск),

73

«Декоративно-прикладное творчество»

Митюкова Дарина

(руководители - Митюкова Людмила Николаевна, Музыченко Ирина Витальевна, ЧОУ "Православная школа во имя Святой Троицы", г. Ангарск),

74

«Декоративно-прикладное творчество»

Михалева Екатерина

(руководитель - Прусенкова Оксана Ивановна, МКУК "КДЦ" ДК "Шахтёр", г. Черемхово),

75

«Декоративно-прикладное творчество»

Невидимова Анастасия

(руководитель - Соколова Анастасия Валерьевна, МАДОУ "Детский сад № 148", г. Иркутск),

76

«Декоративно-прикладное творчество»

Нигматуллина Гульнара

(руководитель - Царь Елена Валентиновна, МКУК "Калтукский" КДЦ Братского района),

77

«Декоративно-прикладное творчество»

Паксяева Анна

(руководитель - Пономарева Людмила Александровна, ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Ирк. обл., на базе ГОКУ "СКШ № 14", г. Иркутск)

78

«Декоративно-прикладное творчество»

Побатаева Милена

(руководитель - Катасонова Любовь Романовна, МКУК ДО ШР «ДХШ им. В. И.СУРИКОВА», г. Шелехов),

79

«Декоративно-прикладное творчество»

Похаленко Елизавета

(руководитель - Мордухович Ольга Александровна, МБОУ "СОШ № 40", г. Иркутск),

80

«Декоративно-прикладное творчество»

Прусенкова Варвара

(руководитель - Прусенкова Оксана Ивановна, МКУК "КДЦ" ДК "Шахтёр", г. Черемхово),

81

«Декоративно-прикладное творчество»

Рассадин Руслан

(руководитель - Рогозинская Марина Анатольевна, МБДОУ "Детский сад № 150", г. Иркутск),

82

«Декоративно-прикладное творчество»

Решетникова Анна

(руководитель - Ткаченко Ирина Фёдоровна, МУ ДО "ДДТ-Город мастеров" при МБОУ ЦО "Каразей", п. Куйтун),

83

«Декоративно-прикладное творчество»

Руденко Полина

(руководитель - Малькина Ирина Васильевна, МАУДО "СЮН", г. Иркутск),

84

«Декоративно-прикладное творчество»

Сабецкая Мария

(руководитель - Кузьминич Татьяна Викторовна, МБОУ "СОШ № 49", г. Иркутск),

85

«Декоративно-прикладное творчество»

Сивкова Елизавета

(руководитель - Галямова Мария Валентиновна, МБУ ДО "ДШИ №4", г. Братск),

86

«Декоративно-прикладное творчество»

Соколова Алина

(руководитель - Батуева Маргарита Владимировна, МАДОУ "Детский сад № 148", г. Иркутск),

87

«Декоративно-прикладное творчество»

Творческая группа

(руководитель - Косменюк Татьяна Викторовна, Воскресная школа храма св. Пантелеймона, г. Иркутск)

88

«Декоративно-прикладное творчество»

Творческая группа

(руководитель - Гаврикова Анна Анатольевна, МБОУ "СОШ № 40", г. Иркутск),

89

«Декоративно-прикладное творчество»

Творческое объединение "Кудесница"

(руководитель - Гольчик Наталья Ивановна, МБУДО "Дом детского творчества № 5", г. Иркутск),

90

«Декоративно-прикладное творчество»

Тимофеева Роза

(руководитель - Водовоз Ирина Викторовна, МБОУ "Школа-интернат № 13", г. Иркутск),

91

«Декоративно-прикладное творчество»

Ткачёва Мария

(руководитель - Ткаченко Ирина Фёдоровна, МУ ДО "ДДТ-Город мастеров" при МБОУ ЦО "Каразей", п. Куйтун),

92

«Декоративно-прикладное творчество»

Толстоухова Вика

(руководитель - Деревцова Марина Александровна, МКУ ДО "ДШИ п. Михайловка"),

93

«Декоративно-прикладное творчество»

Томашова Анна

(руководитель - Волкова Ольга Викторовна, ДДТ "Город мастеров", Куйтунский район),

94

«Декоративно-прикладное творчество»

Торосян Моника

(руководитель - Гольчик Наталья Ивановна, МБУДО "Дом детского творчества № 5", г. Иркутск),

95

«Декоративно-прикладное творчество»

Тропин Михаил

(руководитель - Огнева Евгения Владимировна, МБОУ "Школа-интернат № 13", г. Иркутск),

96

«Декоративно-прикладное творчество»

Федоренко Вероника

(руководитель - Баранчук Анастасия Леонидовна, МБДОУ "Детский сад № 95", г. Иркутск),

97

«Декоративно-прикладное творчество»

Чернигова Юлия

(руководитель - Прусенкова Оксана Ивановна, МКУК "КДЦ" ДК "Шахтёр", г. Черемхово),

98

«Декоративно-прикладное творчество»

Черных Алина

(руководитель - Недорезова Елена Николаевна, МКУК "Калтукский" КДЦ, Братский район),

99

«Декоративно-прикладное творчество»

Шляпцев Алексей

(руководитель - Соколова Ирина Владимировна, МБОУ "СОШ № 37", г. Иркутск),

100

«Декоративно-прикладное творчество»

Щепина Дарья

(руководитель - Базитова Екатерина Юрьевна, ДДТ "Город мастеров", Куйтунский район),

3. Жюри II Областного фестиваля детско-юношеского творчества «Пасха Красная» (2022 г.)

Председатель жюри:

Протоиерей Павел Телегин – священник Спасского храма г. Иркутска, руководитель Комиссии по культуре Иркутской епархии Русской Православной Церкви

Члены жюри:

Номинация «Вокал, хоровое пение»

Дмитриева Наталья Владимировна - ведущий специалист по жанрам творчества ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества»

Карышева Маргарита Александровна – заслуженный работник культуры и искусства Иркутской области, заместитель директора по научно-методической работе преподаватель специальности «Сольное и хоровое народное пение» Иркутского музыкального колледжа им.Ф.Шопена

Липкань Наталия Владимировна - к.п.н., доцент кафедры музыкального образования Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ

Коваленко Елена Юрьевна - председатель предметно-цикловой комиссии «Вокальное искусство» Иркутского музыкального колледжа им.Ф.Шопена

Номинация «Инструментальный жанр»

Акимова Татьяна Юрьевна - заслуженный работник культуры и искусства Иркутской области, председатель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты» Иркутского музыкального колледжа им.Ф.Шопена

Каплина Светлана Жановна – заместитель министра культуры и архивов Иркутской области

Кунцевич Галина Петровна - преподаватель МБУ ДО ДМШ №3

Номинации «Театральный жанр», «Художественное слово»

Базилева Галина Николаевна - ведущий специалист по жанрам творчества ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества»

Орлова Наталья Владимировна - руководитель театральной студии «Встреча», центра духовно-нравственного воспитания ИРНИТУ, прихода Преподобного Сергия Радонежского

Номинация «Хореография»

Дегтерева Наталья Викторовна - преподаватель хореографии Высшей квалификационной категории Иркутского областного колледжа культуры

Корнилова Ирина Викторовна – балетмейстер, постановщик, специалист по народному и детскому танцу. Руководитель и главный балетмейстер Народного театра танца «Байкалия», член жюри Международных и Всероссийских конкурсов

Разгуляева Тамара Валентиновна – преподаватель ритмики и хореографии, высшей квалификационной категории. Почетный работник СПО

Стрельченко Мария Валерьевна - заслуженная артистка России, главный балетмейстер Иркутского музыкального театра им. Загурского

Конкурс Выставки «Пасхалльный Сувенир», номинации «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство»

Ращенко Ольга Александровна - заведующий отделом «Ремесленное подворье» ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества», искусствовед

Русинова Надежда Петровна - старший преподаватель ФГБОУ ВО «Иркутский Государственный университет», член Областной общественной организации «Союз мастеров народных и художественных ремёсел «Оникс», лауреат премии Губернатора Иркутской области

Соколов Николай Васильевич - работник ФГБОУ ВО «Иркутский Государственный университет», руководитель Иркутской городской общественной организации работников науки, культуры и образования «Данко», лауреат премии Губернатора Иркутской области

Трифонова Элла Константиновна – преподаватель творческого кружка воскресной школы храма святого великомученика и целителя Пантелеимона, Иркутской епархии РПЦ






© 2005-2012 Иркутская епархия Русской Православной Церкви Московского Патриархата

Яндекс.Метрика

e-mail: Редакция сайта Иркутской епархии