Диакон Илия Кокин о главном в работе с молодежью

Диакон Илия Кокин о главном в работе с молодежью

В рамках Иннокентьевских чтений в Православной гимназии г.Иркутска состоялась встреча с диаконом Илией Кокиным - кандидатом богословия, кандидатом культурологии, который представил совместный проект Синодального отдела по делам молодёжи и Государственной Третьяковской галереи «Что определяет мой выбор и при чем тут Христос?».

Совместный просветительский проект создан в сотрудничестве Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви и Государственной Третьяковской галереи. Проект призван познакомить молодое поколение (и всех желающих) с образом Иисуса Христа и Евангельскими событиями с опорой на шедевры религиозной живописи, находящиеся в экспозиции Третьяковской галереи.

С одной стороны, это увлекательное искусствоведческое расследование с поиском ключей к пониманию скрытого смысла каждого из произведений, с другой – разговор о серьезных изменениях в жизни общества, произошедших за последние полтора века и об этических проблемах, с которыми сталкивается современный человек.

Пресс-служба Иркутской епархии

08.12.2022