Дети из неблагополучных семей посетили Усть-Ордынскую Троицкую церковь

Дети из неблагополучных семей посетили Усть-Ордынскую Троицкую церковь

ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Эхирит-Булагатского района», субъекты профилактики и священник Николай Подымахин - настоятель храма в честь Святой Троицы поселка Усть-Ордынский – в Пасхальные дни провели  совместное мероприятие для детей из неблагополучных семей, состоящих в Банке СОП (социально опасном положении).

Настоятель храма отец Николай провел небольшую экскурсию для детей, ознакомил их с храмом и его устройством, рассказал о Православных праздниках, о Православной христианской вере и нравственных устоях христиан. Огромный интерес и восторг у ребят вызвала колокольня, где священнослужитель познакомил детей с видами колокольных звонов: благовест, трезвоны, перезвоны. Мальчишки и девчонки попеременно звонили в колокола, возвещая о Пасхальной радости. Побывали на клиросе, посмотрели Богослужебные книги, разучили духовные песнопения «Отче наш», «Христос Воскресе!».

Встреча завершилась праздничной Пасхальной трапезой, которую приготовили сестры храма. Ребята бились яйцами, ели куличи в дружелюбной  обстановке. Отец Николай, отвечая на вопросы  детей и наставляя их, говорил о том, что нужно в жизни не лгать, любить родителей, ценить друзей, выглядеть опрятно, стараться не ссориться, жить в мире и согласии. Дети остались  довольны и благодарны, им все понравилось.

Пресс-служба Усть-Ордынского Свято-Троицкого храма

09.05.2022