Приходской праздник в храме святой блаженной Ксении

Приходской праздник в храме святой блаженной Ксении

6 февраля 2022 года, вдень памяти святой блаженной Ксении Петербургской престольный праздник встретил храм в честь ее имени в городе Иркутске.

В этом храме один из самых больших и дружных приходов, со своими традициями и насыщенной приходской и социально активной жизнью.

Праздничная Божественная литургия в этот день завершилась традиционным Крестным ходом вокруг храма и водосвятным молебном.

По окончании Крестного хода всем пришедшим на службу был предложен чай со вкусной выпечкой, после чего желающие отправились на приходское подворье в Кочергат.

Конечно, сначала помолились в храме святого преподобного Александра Свирского, причем в этот раз главным чтецом был юный прихожанин Володя, который очень искренне и умилительно читал молитвы наизусть.

После каждый занялся своим делом: кто-то готовил обед, кто-то играл с детьми в хоккей, кто-то вместе с детьми катался с горки на тюбах…

Даже всеми любимый настоятель храма блаженной Ксении протоиерей Александр Василенко не остался в стороне: он готовил фирменный байкальский чай на студеной водице, с душистыми целебными травами и сгущенкой.

Последние зимние деньки радовали солнцем, и общая радость праздника, соборной молитвы, общения с дорогими и любимыми людьми переполняла сердца прихожан благодарностью Богу, святой блаженной Ксении и всем ближним.

Улыбающиеся лица, сияющие глаза и искренние молитвенные вздохи из глубины души «Слава Богу за все!», казалось, наполняли пространство так же плотно, как воздух.

С праздником, дорогие наши все!

Пресс-служба прихода святой блаженной Ксении Петербургской г.Иркутска

07.02.2022