Праздник Рождества Христова в церковно-приходской школе Михаило-Архангельского храма

Праздник Рождества Христова в церковно-приходской школе Михаило-Архангельского храма

Рождество Христово – это очень светлый и радостный праздник - праздник веры, тепла, любви и семьи. Это праздник, когда на всех православных приходах и в домах много веселого смеха, искренних объятий, добрых слов.

В нашей школе праздник, посвящённый Рождеству, состоялся 8 января 2022 года. Началось наше мероприятие с посещения храма и участия в праздничном богослужении. Дети, родители, братья и сестры, бабушки и дедушки – все с душевной радостью, с хорошим эмоциональным настроем почувствовали глубину и торжественность происходящего. По окончании Литургии праздник продолжился в зале, красиво украшенном гирляндами, шарами, игрушками. Здесь же  ярко сверкала Рождественская ёлка.

Обучающиеся ЧОУ «ЦПШ» во имя святителя Софрония Иркутского Михаило-Архангельского храма подготовили и с удовольствием показали родителям и гостям умения читать стихи, исполнять Тропарь и Кондак Рождества Христова, петь Рождественские песни и праздничные колядки. Не менее эмоционально и выразительно ребята и взрослые (учителя, родители, служители прихода Михайло-Архангельского храма) приняли участие в инсценировке под названием «Влияние».

В память о дарах волхвов новорожденному Иисусу, люди в эти Святые дни дарят друг другу подарки. Поэтому Рождество - это ещё и праздник подарков!

Искренне поздравить с праздником Рождества Христова и подарить рождественские подарки к нам приехали Антон Алексеевич Красноштанов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, и Наталья Николаевна Цибанова, заместитель мэра – председатель комитета по управлению Ленинским округом. Все участники мероприятия услышали очень добрые и теплые слова поздравления, каждому ребенку были вручены сладкие подарки, а школе был вручен сертификат на приобретение книг и развивающих игр для детей.

Свой музыкальный подарок всем присутствующим преподнес инструментальный ансамбль прихода храма Архангела Михаила. Красиво, душевно и с праздничным задором «Илиотропион» исполнил несколько Рождественских произведений.

Не остались в стороне и родители нашей школы. Каждая семья приготовила свой, особенный семейный Рождественский подарок. Зрители по достоинству смогли оценить музыкальные, театральные, поэтические, интеллектуальные номера, а также кулинарное мастерство.

Праздник Рождества Христова привнёс в жизнь каждого из его участников атмосферу радости, счастья, хорошего настроения и завершился отменным чаепитием с пирогами, печеньем, тортом, приготовленными руками наших детей и их родителей.

Спаси, Господи, всех его участников и устроителей! Всех ещё раз поздравляем с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Информационная служба ЧОУ «ЦПШ» Михаило-Архангельского храма г.Иркутска

Фотографии Владимира Манохина

15.01.2022