Необычный праздник на приходе Свято-Никольского храма г.Усолье-Сибирское

Необычный праздник на приходе Свято-Никольского храма г.Усолье-Сибирское

9 января 2022 года собрались у вертепа разделить радость Рождения Богомладенца Иисуса Христа вместе с Марией и праведным Иосифом, животными, Ангелами и пастухами дети, родители, прихожане и гости Свято-Никольского храма г.Усолье-Сибирское

Но неожиданно появился злой царь Ирод со своим коварным помощником. Им удалось напугать детей и украсть у них Рождественские подарки.

На подмогу детям прилетели Архангелы и пришла учительница Анна Валентиновна. Вместе с детьми они распутывали мудреные ребусы Ирода, чтобы вернуть свои подарки и добрые качества.

Однако все оказалось не так просто! Хитрый Ирод обманул детей, не сдержал своего слова. Он так и не вернул украденные подарки.

Тогда дети вместе с Архангелами решили позвать на помощь святого Николая Чудотворца. Святой Николай отозвался на просьбу детей и пришел к ним в школу.  Узнав о проделках Ирода, он предложил детям вместе спеть тропарь праздника Рождества Христова – позвать на помощь Господа нашего Иисуса Христа. Злость Ирода не смогла перенести благодатного пения, и ему пришлось быстро убежать. А счастливые дети вместе с Николаем Чудотворцем нашли свои подарки, которые лежали возле яслей с новорожденным Иисусом Христом!

Подарки, обнаруженные в вертепе, тоже оказались не совсем обычными. В красивых пакетах лежали детский молитвослов, Азбука православия для детей и икона на благословление дома.

Особый восторг у детей и гостей праздника был вызван тем, что его провели любимые всеми священники храма: настоятель храма священник Олег Ресенко и протоиерей Михаил Шмаков - вместе со служителями храма, прихожанами, родителями и детьми. Получился настоящий семейный праздник.

По окончании праздника провели красочную фотосессию с героями представления на долгую добрую память о ярких мгновениях главного зимнего чуда – праздника Рождества Христова, а завершилось Рождественское торжество вкусной трапезой.

Информационная служба Свято-Никольского храма г.Усолье-Сибирское

12.01.2022