Светлые Пасхальные дни для прихожан Покровского храма поселка Оса были наполнены разнообразными событиями

Светлые Пасхальные дни для прихожан Покровского храма поселка Оса были наполнены разнообразными событиями

На Светлой Пасхальной седмице радостная активность переполняет всех, поэтому на каждом приходе в это время происходит немало интересных событий. Вот и у нас в это время состоялось несколько мероприятий, посвященных Светлой Пасхе:

7 мая 2021 года в Осинском храме Покрова Пресвятой Богородицы настоятель храма священник Вячеслав Поляков провёл мастер-класс по колокольному звону. На встречу пришли учащиеся детской школы искусств с преподавателем по классу ударных инструментов Д. В. Подымахиным и директором школы Ю. Н. Башиновой.  Гости узнали историю колоколов, а также то, из какого сплава их отливают и из каких частей они состоят. Ну и, конечно же, все попробовали себя в роли «звонаря».

10 мая состоялась встреча-беседа с настоятелем храма о. Вячеславом Поляковым на тему «О церквах Осинского района» и рассказом А. М. Максименко об истории и возрождении храма. А по завершении встречи состоялась экскурсия по Осинскому храму Покрова Пресвятой Богородицы.

18 мая в краеведческом музее состоялось открытие выставки «Иконопись».

На выставке были представлены материалы, инструменты, эскизы, учебные работы, иконы, выполненные прихожанкой нашего храма Е.Ф. Вахрушкиной.

Также прошёл мастер - класс «Имя на церковнославянском».

Было показано, как готовилась темперная краска из пигмента и эмульсии на яичном желтке, и затем этой краской все желающие писали свои имена церковнославянским шрифтом.

В завершение выставки состоялась продажа изделий декоративно-прикладного искусства, сделанных руками наших прихожан.

Информационная служба Покровского храма поселка Оса

27.05.2021