Преподаватели воскресной школы провели для воспитанников Центра помощи детям Слюдянского района интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

Преподаватели воскресной школы провели для воспитанников Центра помощи детям Слюдянского района интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

26 мая 2021 года в старшей группе Центра помощи детям, оставшимися без попечения родителей Слюдянского района, прозвучали слова: «Добро пожаловать на интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?».

С приветственных слов началась интеллектуальная игра.  Ведущая Марина Вячеславовна представила команды участников.

Игра состояла из пяти геймов: «Разминка», «Красный ящик», «Блиц-опрос», «Ты мне – я тебе», «АБВГДейка».

Ребята с волнением ждали игру. Была проделана большая предварительная работа. Детям заранее назвали примерные темы, по которым будет составлена игра. Дети ответственно подбирали и читали литературу, задавали вопросы воспитателям, беседовали с преподавателем воскресной школы, искали информацию в интернете, по возможности посещали богослужения, готовили друг другу вопросы.

Это был маленький интеллектуальный праздник, на котором воспитатели и педагог воскресной школы подвели итоги учебного года по кружку «Копилка для души».

Гостями игры были дорогие люди: настоятель Свято-Троицкого прихода протоиерей Владислав Емельянов, методисты и педагоги учреждения.

Игра прошла в теплой, дружеской обстановке. Ребята работали в командах, активно отвечали на вопросы, улыбки не сходила с лиц детей и педагогов.

Игра подошла к завершению, жюри подвели, итоги победила дружба.

Подготовила и провела игру преподаватель воскресной школы Марина Вячеславовна.

А после игры состоялась вновь добрая, теплая, душевная беседа с отцом Владиславом.  Ребята, задавали важные и волнующие их вопросы на разные темы: о том, как батюшка пришел к вере, о вредных привычках, о внешнем виде девочек и мальчиков, об исповеди, Причастии и о том, как правильно молиться. Батюшка отвечал на все вопросы, давал важные и нужные советы, а главное - делился своим опытом.

В конце беседы ребята выразили желание еще раз встретиться, с батюшкой и захотели подготовить интересующие их вопросы.

Встреча состоится обязательно, и не раз. А сейчас каникулы. 

Воспитатель ЦПД ОБПР Слюдянского  района Рябова Альбина Станиславовна

27.05.2021