Знакомство с Православием

Знакомство с Православием

24 марта 2021 года в Детско-юношеской спортивной школе №2 г. Усолье-Сибирское, состоялась встреча настоятеля Спасо-Преображенского храма г. Усолье-Сибирское протоиерея Николая Лыскова с детьми из семей, состоящих в категории повышенного социального риска.

Отец Николай рассказал ребятам об истории города, уроженцем которого он является, о своем пути к Богу, о возрождении Православия на Усольской земле с 1994 года, о священниках, которые служили и служат в храмах благочиния и о многом другом. Беседа оказалась живой, интересной.

После беседы ребятам была предложена экскурсия в храм Преображения Господня, где в диалоге со священником возникло много интересующих подростков вопросов о истории, архитектуре, устройстве Православных храмов в России и в их родном городе, о духовенстве, таинствах и обрядах, о сектах и об опасности попадания в них.

Отец Николай рассказал ребятам о духовных подвигах русских святых, о том насколько важна вера и любовь к Родине в жизни каждого человека, о необходимости общения с Богом, Богородицей и святыми.

Подобные встречи, несомненно, способствуют формированию у детей правильной картины окружающего мира, пониманию того, что наше будущее, будущее наших поколений, зависит от каждого из нас. Дети, так же изъявили желание в ближайшее время посетить занятия Воскресной школы прихода.

Информационный отдел Спасо-Преображенского прихода г.Усолье-Сибирское

28.03.2021