Рождественский фестиваль на Байкале-2019

Рождественский фестиваль на Байкале-2019

8 января в поселке Листвянка прошел «Рождественский фестиваль на Байкале». По благословению Митрополита Иркутского и Ангарского Вадима, Фестиваль организован приходами храма великомученика Пантелеимона города Иркутска и храма Святителя Николая поселка Листвянка. Организаторы фестиваля: настоятель храма великомученика Пантелеимона города Иркутска игумен Феофан (Евтихеев), настоятель храма Святителя Николая в поселка Листвянка протоиерей Николай Обухов и иерей Даниил Рудь.

Участники Рождественского фестиваля показали свои таланты, имея успех у зрителей, и поздравили всех с Рождеством Христовым. Радость доставляет им возможность собраться всем вместе на берегу нашего Священного моря Байкал по поводу великого христианского праздника, и поделится своим настроением и радостью со всеми. Подлинное ощущение блаженства и радости человек испытывает только тогда, когда делится хорошим, или делает благое, доброе дело. Пройдет время, закончатся праздники, но радость, впечатления и добрая память останется вместе с фотографиями прошедшего фестиваля, сделанными на память.

Рожественский фестиваль на Байкале в отеле «Маяк» проходит уже второй год. В нём приняли участие многие приходы Иркутской епархии и других творческих коллективов городов Иркутска, Ангарска, Шелехова, села Пивоварихи, поселка Листвянка, поселка Горячий Ключ и другие.

Открывает традиционно Рождественский фестиваль на Байкале настоятель Свято-Никольского храма поселка Листвянка протоиерей Николай Обухов, всеми любимый и уважаемый батюшка, он сердечно поздравляет всех со светлым праздником Рождества Христова, и настроение настоящего праздника, торжественного события передается всем присутствующим. Тропарем и кондаком Рождеству Христову в исполнении прихожан и клириков Свято-Никольского храма подхватывается Рождественский фестиваль. Хозяева Байкала встречают гостей, и гости с радостью показывают приготовленные номера.

Настоятель храма великомученика Пантелеимона города Иркутска игумен Феофан (Евтихеев) всем участникам фестиваля вручает Благодарственные Письма от имени митрополита Вадима, и дарит Рождественские подарки.

Это чудесное мероприятие, закончилось трапезой и отдыхом на Байкале. Рожественский фестиваль является уникальным, и весьма удачно продуманным мероприятием в Рожественские Святки. Пожелаем участникам и организаторам продолжить и сохранить традицию, и встретиться на этом же месте в следующее Рождество Христово!

Приход храма великомученика Пантелеимона города Иркутска

14.01.2019