Еписком Югорский и Няганский Фотий совершил всенощное бдение в иркутском храме Великомученика и Целителя Пантелеимона

Еписком Югорский и Няганский Фотий совершил всенощное бдение в иркутском храме целителя Пантелеимона

10 ноября 2018 года на Воскресный праздник  24-й неделе по Пятидесятнице,  в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона Всенощное бдение служил епископ Югорский и Няганский Фотий.

Владыке Фотию сослужили клирик Пермской епархии игумен Софроний (Евтихеев), настоятель храма Целителя Пантелеимона игумен Феофан (Евтихеев), священник Владимир Тарасов, священник Александр Коротких, протодиакон Димитрий Бухаров.

До своего наречения во епископа, будучи архимандритом, владыка Фотий, по благословению митрополита Вадима, основал в Иркутске приход в честь великомученика и Целителя Пантелеимона, в котором и служил настоятелем. Владыка построил храм и трапезную и передал свои полномочия новому настоятелю игумену Феофану (Евтихееву). После четырехлетнего служения здесь отца Феофана многое изменилось, - приход значительно вырос и обновился, работают Воскресная школа и Молодежный центр, благоустраивается территория и появляются новые помещения для обучения прихожан и молодежи. Но епископа Фотия здесь не забывают, его лёгкой рукой и молитвами объясняют Божие Благословение на успехи прихода.

Приход храма Целителя Пантелеимона города Иркутска

http://irk-panteleimon.ru

Фото Владимира Манохина


12.11.2018