Линейка по окончании учебного года

Линейка по окончании учебного года

3 мая 2015 года в храме Александра Невского состоялась линейка, посвященная окончанию учебного года в воскресной школе. Мероприятие традиционно проводится на улице, и организаторы всегда опасаются, не испортят ли праздник осадки и ветер. И хотя начало мая нас теплом не радует, в этот день была на удивление хорошая погода.

Официальная часть мероприятия началась с выступления директора воскресной школы Косолаповой Т.В., которая подвела итоги года, сделала объявления об организации летнего отдыха учащихся воскресной школы, о летнем расписании работы приходской библиотеки и о записи в воскресную школу на новый учебный год. Приятным моментом было награждение победителей Областной заочной Пасхальной олимпиады и участников городской выставки декоративно-прикладного искусства «Христос воскресе!». Затем духовником воскресной школы протоиереем Марком Косолаповым был отслужен благодарственный молебен.

Усилиями учеников воскресной школы был организован небольшой концерт. Открылся он общей песней «Из чего наш мир состоит», которую учащиеся исполняли на пасхальном концерте в Театре народной драмы. В продолжение пасхальной темы старшие дошкольники показали сценку «Жены-мироносицы и Ангел», а также исполнили песню «Пасхальная весна». После этого поклонники инструментальной музыки могли насладиться игрой на аккордеоне, которым прекрасно владеет один из учащихся воскресной школы.

В этом году наша страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Наши ребята тоже горячо откликнулись на это событие. Ребята из отряда Витязей спели знаменитую песню Булата Окуджавы «Десятый наш десантный батальон» и «Куликово поле». Исполнение, сопровождаемое гитарным аккомпанементом, никого не оставило равнодушным.

Девочки из группы старших школьников порадовали зрителей танцем военного времени "Тальяночка".

И, конечно же, запомнились зрителям цирковые артисты, исполнившие забавный номер с роликами и обручами, а девочки из танцевального ансамбля сплясали зажигательный русский танец. В заключение прозвучала «Родная песня».

По традиции праздник закончился салютом из воздушных шаров, которые под приветствие «Христос воскресе!» запустили в чистое голубое небо самые младшие ученики воскресной школы.

После этого для всех участников линейки было организовано небольшое чаепитие и игры. Дети всех возрастов и даже взрослые с удовольствием участвовали в играх и не хотели расходиться.

Вот и закончился учебный год в воскресной школе. Он был насыщенным и плодотворным, за этот год ребятишки подросли – не только физически, но и духовно. Теперь ученики и преподаватели уходят на каникулы, а нам остается пожелать всем хорошего летнего отдыха и скорой встречи в новом учебном году!

Приход храма Александра Невского г. Иркутска


07.05.2015