Пасхальные концерты воскресной школы храма Александра Невского в подшефных детских домах

Пасхальные концерты воскресной школы храма Александра Невского в подшефных детских домах

 

12 апреля учащиеся воскресной школы храма Александра Невского вместе в родителями посетили подшефные детские дома, чтобы принести ребятишкам весть о Христовом Воскресении и порадовать их своими выступлениями.

Во всех детских домах (детский дом-интернат №1, детский дом-интернат №2 и санаторный детский дом №5) прошли крестные ходы, которые возглавляли священники храма протоиерей Марк Косолапов, иерей Виктор Холодков и иерей Евгений Афонин. И радостно было слышать, как детдомовские ребятишки на крестном ходе пели тропарь Пасхи и на пасхальное приветствие «Христос воскресе!» дружно отвечали: «Воистину воскресе!»

После крестного хода воспитанникам детских домов были показаны пасхальные концертные номера. В концертные программы были включены номера, которые учащиеся воскресной школы подготовили к приходскому пасхальному утреннику, который прошел утром в Театре народной драмы, а также вне воскресной школы, обучаясь в танцевальных, цирковых кружках и в музыкальной школе. Таким образом, в этот день силами воскресной школы в детских домах было организовано три полноценных не повторяющихся концерта, и в этом большая заслуга преподавателей, руководства храма, и, конечно, самих ребят, которые выступали с удовольствием и энтузиазмом.

Всем воспитанникам детских домов от прихода Александра Невского были вручены традиционные пасхальные подарки (пасхи, куличи, крашеные яйца).

 

Приход Храма Александра Невского г. Иркутска


20.04.2015