Рождественский утренник в ТНД

Рождественский утренник в ТНД

7 января 2015 г. в помещении Иркутского театра народной драмы прошел Рождественский утренник для учащихся воскресной школы храма Александра Невского г. Иркутска. Открыли утренник по традиции директор театра Корнев М.Г. и настоятель храма протоиерей Марк Косолапов. Приятным сюрпризом для всех стало награждение отца Марка медалью "В память 400-летия дома Романовых" и грамотой, подписанной главой дома Романовых великой княгиней Марией Владимировной.

Затем началось Рождественское представление. На сцену выбежали маленькие снежинки - ученики младшей группы дошкольников. Они исполнили рождественскую песню и станцевали танец. Театральная студия представила кукольную сценку "Царь Ирод".

И вот на сцену вышли пастухи. Они поприветсвовали ребят, поздравили их с празником и загадывали загадки о Рождестве. А художественная студия воскресной школы вместе с руководителем Ангелиной Косолаповой "проилюстрировали" историю праздника песней и рисунками.

И конечно же какое Рождество без волхвов. Они пришли на наш праздник, рассказали о своих дарах Богомладенцу Иисусу Христу и захотели узнать, а какие дары принесли ученики нашей воскресной школы.

Каждая группа своим выступлением славила Христа. Старшие школьники исполнили Рождественскую песню. А старшие дошкольники показали сценку "Елочка для Настеньки". Танцевальная студия исполнила яркий танец "Времена года". Младшие школьники также поздравили всех песней. А самые старшие учащиеся воскресной школы – «Витязи» - танцевали вальс.

В конце праздника всех ребят волхвы одарили сладкими подарками.

И дети, и родители остались довольны представлением и благодарили за замечательный праздник.

Как истинные христославы, учащиеся воскресной школы и их родители отправились с поздравлениями и колядками в три детских дома – детский дом-интернат для детей-инвалидов №1 и №2, и детский санаторный дом №5.

В детском доме №1 перед воспитанниками выступил отец Евгений Афонин. Он рассказал им о празднике Рождества и о Св. Николае Чудотворце. После ученики воскресной школы показали свои номера: представление "Царь Ирод" кукольного театра, танец "Времена года" танцевальной студии и песня "Зимняя сказка" в исполнении брата и сестер Диденко. После концерта воспитанникам детского дома были вручены сладкие подарки и "вифлеемские звезды" - открытки.

В детском доме №2 воспитанникам был показан концерт, подготовленный силами учащихся воскресной школы. Дети пели рождественские песни, играли на аккордионе и танцевали. Как всегда своим выступлением порадовали сестры Макаровы, исполнившие танец "Северные мотивы". Приятным сюрпризом стало цирковое выступление маленькой пантеры. После концерта дети прошли по детскому дому и вручили всем воспитанникам сладкие подарки и поделки, сделанные своими руками.

В детском доме №5 перед воспитанниками выступил отец Марк и рассказал им о празднике Рождества Христова. А затем "Витязи" исполнили танец "Вальс" и вручили ребятам Вифлеемские звезды и сладкие подарки. Также "Витязи" провели игры с воспитанниками детского дома перед концертом.

Приход Александро-Невского храма г. Иркутска

12.01.2015