Праздник Успения Пресвятой Богородицы в деревне Горохово. Освящение и возведение крестов на новый построенный храм

Праздник Успения Пресвятой Богородицы в деревне Горохово. Освящение и возведение крестов на новый построенный храм

28 августа 2014 г. в храме Казанской иконы Божией Матери деревни Горохово прошло праздничное Богослужение, которое было посвящено празднику Успения Пресвятой Богородицы. Божественную Литургию совершил протоиерей Валерий Некрасов. После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Первая служба в ново-построенном храме состоялась 20-21 июня 2014 г. и была посвящена всем преподобным и богоносным отцам, во Святой Горе Афонской просиявших.

Перед всенощным бдением протоиерей Валерий Некрасов совершил чин освящение крестов. После чего осуществилось их возведение и установление.

Каждый этап в строительстве храма – это праздник, а в этот день праздник получился двойным. Это событие долгожданное и радостное. Присутствовали жители деревни и прихожане храма Покрова Божие Матери г.Иркутска.

Один из архитекторов сказал, что небольшая деталь в архитектуре храма - крест, но как она на самом деле велика для целого мира, а в целостности храма имеет значение выше, чем сам храм, так как несет в себе венец завершенности.

Приход храма Покрова Божией Матери города Иркутска

30.08.2014