Божественная Литургия в поселках Белореченский и Мальта

Божественная Литургия в поселках Белореченский и Мальта

27 апреля состоялась первая за девяносто лет Божественная Литургия в поселках Белореченский и Мальта. Богослужение свершилось в часовне святой Ксении Петербургской, предстоял на службе иерей Артемий Пономарев, клирик храма Святого Николая Мирликийского в городе Усолье-Сибирское.

В поселке уже несколько лет существует православный приход. Православные христиане получали духовное окормление в храмах Святого Преображения в лице протоиерея Николая Лыскова, Святого Николая Чудотворца, Святого Вознесения и других приходах. Теперь же по благословению Высокопреосвященейшего митрополита Вадима в поселке Белореченский будет свой настоятель. На это место поставлен священник Артемий Пономарев. Батюшка уже приступил к своей службе: каждое воскресенье в часовне проходит Божественная Литургия, оформление земельного участка под строительство храма в честь Ильи пророка находится в завершающей стадии, готовится строительство самой церкви, так же налажено взаимодействие со спортивно-культурными организациями муниципального образования.

Мы очень рады, что с Божьей помощью на нашей земле начинается церковные жизнь. Ведь именно Церковь сегодня является фактором объединения людей, именно Церковь сохраняет ценности семьи, что определяет здоровье нашего общества. Всех просим святых молитв о рождающейся Церкви поселка Белореченский.

Православный приход р. п. Белореченский

07.07.2014