Пожар в Черемхово

Пожар в Черемхово

В ночь с 28 на 29 апреля 2014 года в городе Черемхово произошел ужасающий по своим масштабам пожар. По официальным данным сгорело 18 жилых домов, без крова осталось 64 человека. Пожарные города прибыли вовремя, работали профессионально, но тушение чрезмерно осложнялось погодными условиями – дул сильнейший ветер до 30 метров в секунду. Слава Богу, обошлось без человеческих жертв. Власти города разместили пострадавших в муниципальной гостинице «Кедр» и общежитии профессионального училища № 9, часть пострадавших разместились у родственников и знакомых. В этот же день был открыт пункт сбора помощи пострадавшим при пожаре при Комплексном центре социального обслуживания населения Черемхово и Черемховского района.

Православные христиане узнали о происшествии в то же утро. Пожар полыхал в том же районе, где находится Свято-Никольский храм, на улице и в здании храма ощущался запах гари, когда верующие пришли на богослужение Радоницы. По окончании службы был объявлен денежный и вещевой сбор – сразу было собрано около 15 тысяч рублей. Акция, по сбору средств, продолжается. Таким образом, в городе официально имеется два пункта по сбору средств пострадавшим – здание Социальной защиты населения и Православный Свято-Никольский приход.

Дай Бог потерпевшим перенести потерю материальных благ мужественно, а властям города и области найти способы помочь людям воссоздать утраченное.

Приход Свято-Никольского храма г. Черемхово

02.05.2014