Зазвонили колокола в Свято-Георгиевском храме в п. Молодежный

Зазвонили колокола в Свято-Георгиевском храме в п. Молодежный

 

Этот год для многих православных жителей п. Молодежный запомнится особо, т.к. теперь их слух будет радовать колокольный звон.

Строительство храма во имя святого Георгия Победоносца идет трудно. Несмотря на то, что храм возводится в поселке, где проживает большое количество высокообеспеченных людей нашего города Иркутска, пожертвования на строительство весьма скромны. И храм возводится стараниями всего двух-трех человек, возможности которых совсем небольшие.

Однако праздник Пасхи в этом году будет особенный, т.к. он освятится колокольным звоном. Благодаря одной из прихожанок храма в этом году были отлиты колокола в Каменск-Уральском компанией «Пятков и К» и доставлены в Иркутск. Но, разместить их на колокольне храма пока не имеется возможности, колокольня пока в процессе строительства и там лежат кирпичи и цемент. Поэтому стараниями прихожан была возведена звонница около входа в храм, где и подвесили колокола.

На праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресение), выпавший в этом году на 13 апреля 2014 г., по благословению митрополита Иркутского и Ангарского Вадима после Божественной Литургии состоялось торжественное освящение колоколов, которое совершил настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Герман Кузнецов.

После освящения один из талантливых звонарей нашего города, раба Божия Татиана, огласила округу благовестом и трезвоном. У некоторых прихожан истосковавшихся по звуку церковного колокола выступили благодатные слезы. Колокольный звон радовал души и согревал сердца слушающих людей.

Рабу Божию Ольгу, стараниями которой Свято-Георгиевский храм благоукрасился колокольным звоном, митрополит Иркутский и Ангарский Вадим наградил благодарственной грамотой.

Приход храма во имя святого Георгия Победоносца


14.04.2014