День православной книги на приходе Александра Невского

День православной книги на приходе Александра Невского

16 марта 2014 г. по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по согласованию с Иркутской Епархией в помещении Иркутского театра народной драмы состоялся приходской праздник "День православной книги" в рамках общецерковного празднования "День православной книги". Праздник стал итогом проведения в воскресной школе храма Александра Невского г.Иркутска месячника православной книги, который проходил с 9 февраля по 9 марта. Месячник включал в себя следующие мероприятия - конкурсы на лучший рисунок и лучшее сочинение по теме "Любимая православная книга", в каждой возрастной группе воскресной школе прошли занятия, посвященные православной книге, викторина на знание Священного Писания и конкурс чтецов.

Итоговым мероприятием стал праздник "День православной книги". Открыли праздник директор Театра народной драмы Корнев М.Г. и настоятель храма протоиерей Марк Косалапов. Во вступительном слове протоиерей Марк рассказал о необходимости заниматься самообразованием с помощью книг. Также на празднике были подведены итоги конкурсов и награждены победители и участники. Силами учащихся воскресной школы зрителям были подготовлены несколько творческих номеров: исполнили песни, читали стихи о пользе чтения, показана инсценировка "Научный спор", станцевали "школьную польку", рассказали о истории книгопечатания на Руси. Среди зрителей была проведена викторина на знание пословиц и поговорок. Также была организована выставка душеполезной литературы из библиотеки храма Александра Невского. Праздник прошел весело и с пользой для души. Более подробно на сайте храма Александра Невского г.Иркутска.

В рамках Дня православной книги прошли мероприятия также и в Иркутской Областной библиотеке имени И.И.Молчанова-Сибирского

Приход храма Александра Невского


17.03.2014