Сотрудничество Верхоленского благочиния со школами района

Сотрудничество Верхоленского благочиния со школами района

 

Многолетнее соседство прихода Святой Троицы села Хомутово с тремя средними школами, которые функционируют в сельской агломерации принесла свои первые положительные  плоды. Если в прежние годы все обходилось поздравительным словом священника на каждое первое сентября, то год 2012-2013 ознаменовались плотным сотрудничеством с Кудинской средней школой, где настоятель прихода протоиерей Вячеслав Пушкарев провёл еженедельный двух годичный курс ознакомления с мировыми религиями и Православием для 10-11 классов.  Итоговый срез знаний показал заинтересованность слушателей в изучение этого предмета и хорошие уровень знаний. 

В 2013 году в рамках предмета ОРКС священник Вячеслав начал активное сотрудничество со школой №1, где преподаватель Ксения Владимировна Мерина ведёт этот предмет уже два года. В рамках сотрудничества прошло несколько уроков для четырёх разных классов в стенах Свято-Троицкого храма села Хомутово.  В феврале 2014 года запланирован недельный семинар для учителей. Есть договоренность о  работе священника с учениками в школе.

Очень хорошие отношения складываются и с коллективом средней школы №2, где настоятель прихода постоянный гость и участник всех форумов и празднеств.

В 2013 году главной точкой направления работы сотрудников Верхоленского благочиния является работа со школьниками.

Собрание Верхоленского благочиния искренне благодарит Управление образования Иркутского района и лично директоров школ Минчонок Наталью Ильиничну, Поляк Наталью Григорьевну, Романову Ольгу Ильиничну за понимание актуальности сотрудничества и за всю оказанную помощь!

 

Верхоленское благочиние


04.02.2014