Рождественская елка Александро-Невского прихода

Рождественская елка Александро-Невского прихода

7 января 2014 г. в помещении Иркутского театра народной драмы прошел Рождественский утренник для учащихся воскресной школы храма Александра Невского г.Иркутска. Открыли утренник директор театра Корнев М.Г. и настоятель храма протоиерей Марк Косолапов. 

Затем началось Рождественское представление. По традиции, поздравить ребят и их родителей с Рождеством на сцену вышли пастухи. В этом году они вместе с христославами из семейного фольклорного ансамбля прошли с колядками по «домикам» и «хаткам», в которых находились разные группы учащихся воскресной школы. 

Каждая группа своим выступлением славила Христа. Младшие дошкольники сыграли с христославами в игру «Теремок». Песнями поздравили с Рождеством ребята из старшей группы дошкольников и младшей группы школьников. А ребята стершей группы дошкольников воскресной школы поздравили всех сценкой «Чтоб Снегурочка не растаяла». 

Сами придумали и инсценировали рассказ «Рождественские сюрпризы» участники театральной студии. Также славили Христа и поздравили всех с Рождеством ребята из художественной студии. Они представили иллюстрированный рассказ «Божий дар». Не остались в стороне и Снегурочка вместе со своими друзьями-зверятами из танцевального ансамбля. 

А самые старшие учащиеся воскресной школы – «Витязи» - инсценировали поучительную «Рождественскую историю». Завершил представление семейный фольклорный ансамбль. 

В конце праздника все учащиеся встретили волхвов дружной песней. А волхвы одарили детей сладкими подарками. И дети, и родители остались довольны представлением и благодарили за замечательный праздник. 

Как истинные христославы, учащиеся воскресной школы и их родители отправились с поздравлениями и колядками в три детских дома – детский дом-интернат для детей-инвалидов №2 и детский дом №5. В детском доме №5 перед воспитанниками выступил священник о. Вадим и рассказал им о празднике Рождества Христова. А затем участники семейного фольклорного ансамбля исполнили рождественские колядки и вручили ребятам Вифлеемские звезды и сладкие подарки. 

В детском доме №2 воспитанникам был показан концерт, подготовленный силами учащихся воскресной школы. Дети пели, танцевали, показали цирковой номер и многое другое. Не отстали от учащихся воскресной школы и воспитанники детского дома. Они порадовали гостей рождественскими песнями и танцем. После концерта дети прошли по детскому дому и вручили всем воспитанникам сладкие подарки и поделки, сделанные своими руками.

Приход храма святого благоверного князя Александра Невского г. Иркутска

10.01.2014