Молебен на начало строительства храма в поселке Бохан

Молебен на начало строительства храма в поселке Бохан

5 июня, по благословению митрополита Иркутского и Ангарского Вадима, был отслужен молебен на начало строительства храма, во время которого совершили освящение закладного камня в основание храма пророка Божиего Илии в поселке Бохан, Усть-Ордынского бурятского округа.

Молебен совершил благочинный Усть-Ордынскго благочиния иерей Игорь Зырянов в сослужении настоятеля прихода п. Бохан иерея Петра Антонова, настоятеля храма во имя святого мученика Уара иерея Феофана Мурашева и настоятеля храма Покрова Божьей Матери п. Оса Вячеслава Полякова. На молебне присутствовали глава поселка Бохан и мэр района Сергей Александрович Сироткин.

Приход уже давно нуждался в храме, но по различным причинам стройка так и не начиналась. Этой зимой в Бохане поставили передвижной храм-вагон, и началось служение такой долгожданной Божественной литургии. Хотя места и мало, но, по словам настоятеля прихода иерея Петра Антонова, люди с большой радостью стоят на службе. Теперь же залит фундамент будущего храма в честь пророка Божьего Илии.

По окончании молебна с поздравительными словами обратились к собравшимся благочинный иерей Игорь Зырянов, настоятель прихода п. Бохан иерей Петр Антонов и мэр Боханского района Сергей Александрович Сироткин.

Усть-Ордынское благочиние


11.06.2013