Престольный праздник в поселке Молодежном

Престольный праздник в поселке Молодежном

 В поселке Молодежный в этом году на Пасху пусть небольшой, но все же юбилей. Два года как богослужения в этом храме совершаются регулярно по воскресным и праздничным дням. Внешне храм еще не имеет благолепного вида, да и не походит на церковь, основное здание только строится, но в цокольном этаже уже присутствует ощущение полноценного храма. Людей во время богослужения в храме немного, но это вопрос времени, - приход растет.

В этом году день памяти святого великомученика Георгия Победоносца выпал на следующий день после Пасхи, на понедельник Светлой седмицы. Поэтому богослужение совершается по пасхальному чину, в который добавляются Евангелие, величание и немногие песнопения, прославляющие святого. Такой чин становится особенно праздничным и торжественным.

Богослужения в этот день возглавлял благочинный Первого Иркутского районного благочиния протоиерей Герман Кузнецов, всенощное бдение и Литургию ему сослужил протоиерей Михаил Дидиков. После Божественной Литургии совершался пасхальный крестный ход, на котором читались Евангелия о воскресении Христовом и посвященное св. вмч. Георгию Победоносцу, на крестный ход к молящимся присоединились иерей Феофан Мурашов и протоиерей Александр Мартынов. На праздник приехали прихожане иркутских храмов.


20.05.2013