Новости ИОООИД «Надежда»

Новости ИОООИД «Надежда»

С 10 февраля этого года была начата работа по проекту «Посильная трудовая деятельность молодых людей с нарушением интеллекта, как основа достойной жизни в обществе», осуществляемого в рамках конкурса «Православная инициатива-2012». На педагогическом совете организации  председатель Федорова Т.А. огласила о новом проекте и представила календарный план, также о работе  было сказано и на попечительском совете Николо-Иннокентиевского храма.

 Активно ведется подготовка к пасхальной ярмарке, подобрана православная литература для чтения о празднике Святой Пасхи. Для нового выпуска журнала «Радость моя» швейная мастерская подготовила мастер класс по изготовлению «Летящей птички», которую с давних времен выпускали на вербное воскресенье.

7 марта состоялось заседание попечительского совета ИОООИД «Надежда», в который входят: настоятель Николо-Иннокентиевского Храма Игорь Толстиков, члены братства Святителя Иннокентия: Снарский Сергей Афанасьевич и Безруков Игорь Владимирович.

Председатель Федорова Т. А. рассказала о том, что сделано по строительству специализированных мастерских  на сегодняшний день (уборка и выравнивание земли было начато в октябре, но сложившиеся природные условия не позволили закончить дело).

На собранные средства планируется закончить расчистку,  выравнивание территории, поставить забор и спортивную площадку.

Также был представлен  план работы на текущий 2013 год. В список мероприятий должны обязательно войти благотворительные акции, направленные на розыск средств для строительства, а также поиск спонсоров и строительной компании.

 

Приход Николо-Иннокентьевского храма г. Иркутска

26.03.2013