Преображение Господне в порту Байкал

Преображение Господне в порту Байкал

19 августа прихожане строящегося храма Преображения Господня в порту Байкал праздновали свой престольный праздник. Ставшие уже традиционными мероприятия собрали более ста человек.

После Божественной литургии и освящении плодов земных, прихожане и гости совершили крестный ход до пристани «Порт Байкал», где к ним присоединились прибывшие на корабле многочисленные гости из соседнего прихода храма святителя Николая Чудотворца поселка Листвянка. После завершения крестного хода совместно с прибывшим духовенством в храме был отслужен молебен. Пастыри поздравили всех с престольным торжеством, которое закончилось праздничной трапезой.

Особенно радостно было видеть такое множество христиан, где местное население не превышает 500 человек, объединенных одним молитвенным и праздничным настроением, когда каждый понимает что преображение духовное и физическое сейчас необходимо всем людям.

В то время, как христиан и их Святую Церковь пытаются опорочить и дискредитировать, верующие православные люди могут показать свое единство и приверженность Евангельским ценностям и идеалам.

Приход в честь Преображения Господня, порт Байкал



23.08.2012