Перенесение частицы мощей святителя Николая Чудотворца

Перенесение частицы мощей святителя Николая Чудотворца

9-10 июня по благословению его высокопреосвященства, высокопреосвященнейшего Вадима митрополита Иркутского и Ангарского, состоялось перенесение частицы мощей святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, из Иркутска в Тулун.

Утром 9-го июня была отслужена праздничная Литургия в Свято-Никольском храме города Иркутска которую сослужили настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Евгений Копысов и настоятель Свято-Никольского храма города Тулуна иерей Андрей Цымбал. На Литургии присутствовал мэр Тулуна Карих Ю.В., прихожане из Тулуна и представители СМИ.

После краткого молебна с поздравлением к прихожанам и гостям обратился настоятель храма протоиерей Евгений Копысов, который сказал, что ранее мы могли приложиться лишь  к образу теперь же реально можем приложиться к святыне, и вместе со Святителем вознести свои молитвы к  Богу.

Затем кортеж в сопровождении прессы выехал в Тулун где на въезде в город его уже ждали духовенство города Тулун, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Валерий Мельничук, клирик храма иерей Леонид Щербаков, прихожане из обоих храмов Тулуна и приезжие гости. После краткого молебна состоялся крестный ход через весь город к Свято–Никольскому храму протяженностью 11 км по центральным улицам города. В крестном ходе участвовало боле двухсот человек. По прибытии в храм сразу началась праздничная всенощная.

В поздравительном слове после богослужения настоятель Свято-Никольского храма сказал, что в этом праздничном событии есть величайшая ответственность каждого прихожанина и верующего. Каждый из нас может и должен стараться изменить свою жизнь, избавляясь от греха так как у нас есть великий заступник и помощник пред Богом, Святитель Николай! 

За два праздничных дня к святыне приложилось более тысячи человек, и народ притекает нескончаемым потоком!








Святителю отче Николае моли Бога о нас.


Приход храма во имя святителя Николая г. Тулун

Сайт храма:  nikola-tulun.prihod.ru


14.06.2012