День Победы в селе Хомутово

День Победы в селе Хомутово

Практически два месяца все село Хомутово Иркутского района готовилось к празднованию 62 годовщины Великой Победы. Школы, предприятия, все православные приходы, войсковые части под руководством сельской администрации и самостоятельно прилагали самые разнообразные усилия, чтобы это общенародное торжество прошло на высоком моральном и художественном уровне.

9 мая собрало всех на главной площади села перед зданием сельской администрации. 

В открытие праздника с поздравительным словом приняли участие мэр Иркутского района, глава сельской хомутовской администации, командиры близ лежащих войсковых соединений, начальник РОВД по иркутскому району и благочинный Верхоленского церковного округа, центром которого является село Хомутово.

Все самые лучшие слова и поздравления были обращены к ветеранам. 

Свидетельствуя о своей памяти и о славе героев в торжественном марше прошли коллективы трех средних школ, войсковых частей и предприятий села. Колонны школ и предприятий были красиво украшены.

Художественные коллективы, базирующиеся в селе, предложили сельчанам и гостям свои постановки под открытым небом, чем вызвали радостные аплодисменты у ветеранов и у всех хомутовцев пришедших на праздник Великой Победы. 

По завершении торжественного митинга ветераны и сельчане приняли участие в праздничном концерте, подготовленном для них коллективом Дома культуры села Хомутово. 

И день выдался солнечным и праздник получился радостным. 

По окончании торжественной части коллективы войсковых частей, предприятий, школ и православных приходов возложили венки к памятнику погибших героев Великой Отечественной Войны. Православную делегацию у памятника погибшим возглавил клирик Храма Святой Троицы села Хомутово протоиерей Александр Маликов, который так же совершил и краткую церковную панихиду. В завершении военнослужащими был произведен праздничный салют.

 


Приход храма Святой Троицы села Хомутово





































10.05.2012