День православной молодежи на приходе Сергия Радонежского

День православной молодежи на приходе Сергия Радонежского

Вчера в праздник Сретения Господня на приходе Сергия Радонежского г. Иркутска состоялась встреча православной молодежи.

Молодежный отдел Иркутской епархии приглашал всех желающих объявлениями в храмах, sms-сообщениями, публикациями на официальных сайтах епархии и приходов.

Перед началом встречи руководитель отдела по работе с молодежью в Иркутской епархии протоиерей Евгений Прохоров зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла ко Дню Православной Молодежи.

После чего был показан концерт, подготовленный силами молодых прихожан из разных храмов Иркутска, - духовные песнопения, эстрадная музыка, авторские песни, играли на музыкальных инструментах, - саксофоне, балалайке, читали стихи.  Прозвучала удивительная песня об Иркутске, его истории, святителе Иннокентии. Участники то и дело вызывали восхищенные реплики, - «какие у нас все талантливые». Значительная часть номеров были авторскими произведениями.

Среди выступавших были и любимцы, чьи песни уже знали наизусть и просили спеть в дополнение к основному номеру  что-то еще.

Концерт завершили красочный фотоотчет о прошедшем на приходе «Зеркальном бале» и фильм «Свидание» по одноименной пьесе Александра Вампилова, снятый приходской любительской киностудией.

Встреча закончилась дружеским чаепитием с разгадыванием загадок, каждая из которых была краткой, с любовью написанной характеристикой кому-то из молодых активистов прихода Сергия Радонежского.

Вечер был полон теплых дружеских шуток и веселья и каждым своим моментом приближал собравшихся к главной цели – любви к Богу и к ближнему.

Ольга Долбня

Пресс-служба Иркутской епархии

16.02.2012