Святая Пасха в селе Ревякино Иркутского района

Святая Пасха в селе Ревякино Иркутского района

 Ночная пасхальная служба происходила по обычному распорядку. До крестного хода людей было много... примерно к 1 ночи остались только верные... К причастию подошли 57 человек, для нашего прихода это не мало...

 

 

В саму Пасху, 24 апреля, приход организовал спектакль для военнослужащих. Участники спектакля собрались в храме и в 11 часов на машинах, в сопровождении родителей отправились в воинскую часть. Это встреча была заранее согласованна с командованием части в с. Максимовщина. На КПП нас втречал заместитель командира по воспитательной работе Костыря Александр Иванович и начальник клуба Кузьмин Иван Сергеевич. На молебне присутствовали как солдаты срочной службы, так и семьи офицеров.

После молебна всех пригласили на спектакль под названием "Колобок" только по новому, по православному, где колобок не был съеден... а научил всех зверей дружбе и дошел до храма Божия. После спектакля были пасхальные игры, в которые играли наши предки в светлые пасхальные дни.

Выступление маленьких артистов были встречены благодарными аплодисментами... и не только. Нас пригласили на обед в солдатскую столовую, попробовать каши армейской. На наш взгляд обед был вкусным... кушали все с армейским аппетитом.

Спектакль был подготовлен под руководством художественного руководителя православного детского театра-студии "Огонек" храма 40 Севастийских мучеников с.Ревякино - Антоновой Марины Викторовны. Художник по костюмам - Новидонская Галина Васильевна. Костюмер и портной - Солодянкина Ольга Владимировна.

 

Сергей К.


30.04.2011