В Свято-Никольском храме Слюдянки освятили новые иконы

24 марта 2024 года настоятель Свято-Никольского храма города Слюдянка протоиерей Олег Ушаков отслужил Божественною литургию и Чин Торжества Православия, который был установлен в далеком 843 году в память о победе над ересью иконоборчества.

В этот день, день траура по погибшим в Красногорске, за богослужением помолились о здравии всех, в террористическом акте в Красногорске пострадавших, и о упокоении душ всех, безвинно там убиенных.

В конце молебна батюшка освятил написанные сыном настоятеля Иваном Ушаковым новые иконы: икону святителя Иннокентия Иркутского, которая написана для будущего иконостаса, и икону святых благоверных князей Петра и Февронии, которая останется в храме.

В День Торжества Православия, по слову митрополита Антония Сурожского, «мы должны помнить, что мы празднуем Божию победу, победу истины, победу Христову над всеми слабостями человеческого уразумения. Это не торжество нас, православных, над другими вероисповеданиями и другими людьми; это победа Божия над нами и, через нас, сколько ни есть в нас света…».

Слава Богу за все!

 

Информационная служба Свято-Никольского храма г.Слюдянка

 

25.03.2024