Иркутский Николо-Иннокентьевский приход поздравляет с юбилеем регента храма

Иркутский Николо-Иннокентьевский приход поздравляет с юбилеем регента храма

2 декабря 2022 года отмечает свой День рождения регент церковного хора матушка Наталья Бажина, супруга священника Георгия Бажина, мама четверых детей, дарящая радость не только своей семье, но и прихожанам Николо-Иннокентьевского храма г. Иркутска. Мы с большой радостью поздравляем дорогую матушку с 50-летним юбилеем. Благодарим за нелегкий труд и добрые плоды во Славу Божию.

Вот уже целых 25 лет матушка Наталья руководит церковным хором. Клиросный хор, объединённый матушкиным энтузиазмом и вдохновением, имеет чудесную возможность прославлять Господа Иисуса Христа. Матушка стояла у истоков создания хора, когда еще мы собирались на богослужения в маленьком деревянном домике настоятеля. Благодаря её стараниям молодые певчие постигали азы церковно-славянского языка, порядок богослужения, научились понимать сердцем и душой  благодатную красоту православного песнопения. В настоящее время на приходе существует замечательный молодежный коллектив с чудесными голосами.

Матушка Наталия - талантливый и художественно одаренный регент. Она преподает церковное пение в Православной гимназии во имя Рождества Пресвятой Богородицы. Помимо повышения уровня музыкального образования, она учит детей понимать и чувствовать церковные песнопения. А ещё матушка ведет музыкальные занятия с ребятишками в воскресной школе на приходе нашего храма и в общественной организации ментальных инвалидов детства «Надежда». 

Желаем, чтобы песнопения, исполняемые певчими под руководством дорогой матушки, и дальше приносили тепло и свет в сердца людей, провозглашая торжество Православной веры! Молитвенно желаем всеукрепляющей Божией благодати, сил душевных и телесных на многая и благая лета!

Еще на клиросе молчанье, но поднята ее рука,

Еще секунда ожиданья - и хор взметнется в облака.

Паря на крыльях Духа Cвята, он будет звучен, как орган,

И акапельная кантата вольется в души прихожан.

Информационная служба Николо-Иннокентьевского храма г. Иркутска

02.12.2022