В праздник Казанской иконы Божией Матери Свято-Софрониевский храм города Черемхово принял паломников из Хомутово

В праздник Казанской иконы Божией Матери Свято-Софрониевский храм города Черемхово принял паломников из Хомутово

4 ноября 2022 года, в день чествования Казанской иконы Божией Матери, на праздничную Литургию в Свято-Софрониевский храм прибыли прихожане Свято-Духова храма села Хомутово во главе с настоятелем.

У Престола Божия в этот день молились настоятель Свято-Софрониевского храма протоиерей Леонид Шевченко, настоятель Свято-Духова храма посёлка Хомутово Сергий Родионов и диакон Константин Преловский.

- Мы были вместе на престольном празднике в Свято-Ильинском храме села Бохан, - рассказывает отец Леонид, - вместе молились, совершили крестный ход. Нам очень понравилось, и мы решили продолжить общение. Гости познакомились с городом, с храмом. Мы вместе помолились, вместе совершили трапезу и экскурсию по городу с посещением Свято-Никольского храма. Среди паломников были люди разного возраста: представители четырех поколений, семейные пары. Гости узнали о православных традициях и храмах Черемхово, о святителе Софронии, епископе Иркутском. Из Черемхово паломники отправились в Свирск, переправились на пароме через Ангару и вернулись домой. Таким образом они лучше узнали свой край, в котором живут и молятся. А для нас - как для нового храма - такое взаимодействие, общение и обмен опытом очень полезны. Впечатление у всех осталось очень хорошее.

Информационная служба Свято-Софрониевского храма г. Черемхово

07.11.2022