Отцу Мирону Карцеву – 45!

Отцу Мирону Карцеву – 45!

29 сентября 2022 года свой 45-летний юбилей празднует настоятель храма прп. Серафима Саровского села Малое Голоустное священник Мирон Карцев.

Прихожане храма святой блаженной Ксении Петербургской помнят отца Мирона не один десяток лет. Здесь, после обучения в Тобольской семинарии, он трудился сначала алтарником, помогал на клиросе, участвовал в проведении занятий Воскресной школы для взрослых (преподавал «Священное писание Ветхого Завета», «Нравственное богословие» и «Литургику»), а позднее стал одним из членов клира.

На вверенном ему приходе в Малом Голоустном отец Мирон часто принимает гостей. Участвует в жизни не только своего прихода, но и сослужит настоятелям храмов иркутских благочиний.

Проповеди отца Мирона всегда поучительны, основаны на хорошем знании истории Церкви и творений святых отцов. В них можно почерпнуть много полезных наставлений в христианском благочестии.

Мы знаем его как ответственного пастыря, доброго семьянина и верного члена Церкви.

В дни празднования юбилея от всей души поздравляем отца Мирона и желаем многая и благая лета, добрых плодов христианской жизни, созидания прихода и малой церкви!

Прихожане храма святой блаженной Ксении Петербургской (Иркутск) и храма св.прп.Серафима Саровского (Малое Голоустное)

29.09.2022