09.06.2011 

Учебный семинар-тренинг для педагогического состава православного детского лагеря «Роднички»Учебный семинар-тренинг для педагогического состава православного детского лагеря «Роднички»

С 7 по 9 мая 2011 года руководители лаборатории педагогических технологий при ПЦРДМ  Егор Коврижкин и Наталья Бор. Ковалева провели учебный семинар-тренинг для педагогического состава православного детского лагеря «Роднички». Семинар проходил на базе православной женской гимназии г. Иркутска, в нем участвовало 35 человек.

В рамках семинара была проведена работа с руководящим составом лагеря по формированию проблемного поля педагогической работы. Были прояснены основные проблемы, возникающих на пути создания условий для свободного самоопределения подростков и молодежи в христианской вере и традиции. Затем, Учебный семинар-тренинг для педагогического состава православного детского лагеря «Роднички»в соответствии с запросом руководителей «Родничков», была выработана центральная линия, вокруг которой будет создаваться программа лагеря и передан подход к созданию программы.

 Помимо этого, была проведена тренинговая работа с вожатским составом лагеря. Сотрудники лаборатории на практике продемонстрировали, как создается смысловая ролевая игра и какие возможности она открывает для педагогической работы по формированию христианского мировоззрения. В рамках работы с вожатыми «Родничков» были также продемонстрированы технологии ведения смысловых обсуждений, технологии обучения сотрудничеству, первичные способы создания группы единомышленников и согласования ценностей. Учебный семинар-тренинг для педагогического состава православного детского лагеря «Роднички»

Возврат к общему списку