Молодежный отдел

НОВОСТИ ОТДЕЛА

Новости 26 - 30 из 217
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все

08.12.2021 Иннокентьевские чтения. Круглый стол «Церковь и секулярный мир: проблемы взаимодействия»

8 декабря 2021 года в духовно-просветительском центре при храме святого Сергия Радонежского состоялся круглый стол на тему «Церковь и секулярный мир: проблемы взаимодействия». На круглый стол были приглашены студенты ИГУ и ИрНИТУ. Руководил процессом обсуждения настоятель Радонежского прихода, на котором очень активно и интересно работают с молодежью, протоиерей Евгений Прохоров.

15.10.2021 Радонежский гитарный вечер

На приходе преподобного Сергия Радонежского г. Иркутска 10 октября 2021 года состоялся Радонежский праздничный вечер. Праздник проводится каждый год, он связан с днем памяти преподобного Сергия Радонежского (8 октября) и знаменует собой начало деятельности Центра духовно-нравственного воспитания ИРНИТУ в новом учебном году. На этот раз Радонежский праздник решили провести в форме гитарного вечера и назвали его «В поисках радости».

12.10.2021 Студенты посетили Мемориальный комплекс памяти жертв политических репрессий «Пивовариха»

28 сентября 2021 года ребята студенческого городка ИРНИТУ в рамках областного фестиваля русской духовности и культуры «Сияние России» посетили Мемориальный комплекс памяти жертв политических репрессий «Пивовариха». На экскурсию выехало 50 студентов 1 курса, проживающих в общежитиях нашего студгородка. Ребята узнали много интересного о том непростом времени.

24.08.2021 История одного поиска (часть 2)

Епархиальному детскому лагерю «Роднички» в этом году 20 лет. В связи с юбилеем мы начинаем проект «20 материалов о лагере в год его 20-летия». Вторая часть познакомит вас с педагогическими размышлениями и напряженным поиском педагогического состава лагеря, целью которого было построение педагогической системы, которая не только организует отдых детей, но и помогает им задуматься о важных вопросах жизни и веры, построить личные отношения с Богом

24.08.2021 История одного поиска (часть 1)

Епархиальному детскому лагерю «Роднички» в этом году исполняется 20 лет. В связи с юбилеем мы начинаем проект «20 материалов о лагере в год его 20-летия». Предлагаем Вам первый материал, который рассказывает о становлении лагеря в Тункинской долине, первых шагах и рождении команды, которая с любовью и горящим сердцем все эти годы старается сделать все возможное и не очень возможное, чтобы лагерь нес пользу и радость детям.

Приглашаем в школу вожатых!

Руководитель отдела

Прот. Евгений Прохоров

Протоиерей Евгений Прохоров

Документы, важная информация


"Для развития успешной работы в области молодежного служения перед нами стоят две задачи: подготовка кадров, которые смогут обеспечить эту работу, и развитие ее методик", - сказал Святейший Патриарх Кирилл в своем докладе на Архиерейском Соборе 2 февраля 2011 года.

Организовать молодежное служение на приходе - задача не из легких, однако именно на нее обращает особое внимание Предстоятель Русской Церкви. Однако, многие пастыри испытывают затруднения, не зная с чего начать эту деятельность. Патриарший центр по работе с молодежью разработал методические указания для священников, молодежных лидеров и всех тех, кто занимается организацией молодежного служения на приходах  в православных молодежных клубах.

Молодежный отдел Иркутской епархии также предлагает свою помощь. Настоятель прихода прп. Сергия Радонежского о. Евгений Прохоров ответит на ваши вопросы, касающиеся организации молодежной деятельности по телефону 659576.

Контакты

Отзывы и пожелания по работе отдела (форум)

Фотоальбом