Молодежный отдел

НОВОСТИ ОТДЕЛА

Новости 136 - 140 из 217
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 | След. | Конец Все

02.10.2015 Студентам ИРНИТУ рассказали о духовном пути Сергия Радонежского – покровителя учащихся

В рамках фестиваля Дни русской духовности и культуры «Сияние России» в Музее истории ИРНИТУ студенты встретились со священником прихода имени Преподобного Сергия Радонежского отцом Алексием. Директор музея Ольга Горощенова и отец Алексий рассказали студентам о духовном подвиге и житии святого Сергия Радонежского, которого называют покровителем учащихся.

02.10.2015 В ИРНИТУ проходят Дни духовности и культуры «Сияние России»

В ИРНИТУ в 21 раз открылись мероприятия, посвященные Дням русской духовности и культуры «Сияние России» - 2015. На фестивале творчество студентов представили кафедры, выпускающие скульпторов, художников-монументалистов и дизайнеров. После церемонии открытия фестиваля в ИРНИТУ перед студентами выступил Мужской квартет Иркутской Православной Епархии «Знамение».

29.09.2015 Центр духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в новом учебном году

С 1 октября на приходе Сергия Радонежского начинается новый учебный год Центра духовно-нравственного воспитания ИРНИТУ, который располагается на приходе преподобного Сергия Радонежского (г. Иркутск, Студгородок, ул. Игошина, 8).

02.09.2015 Традиционное восхождение на трёхтысячник

Высота горы около 3000 метров над уровнем моря. Этот подъем просто не даётся. Каждому придётся что – то преодолеть (в том числе и в самом себе). О. Евгений как-то сказал перед походом, что мы должны как-то изменится к лучшему, иначе все впустую.

20.07.2015 2 смена в детском епархиальном лагере "Роднички"

Закончилась 2 смена в детском епархиальном лагере "Роднички", которая проходила в период с 19 июня по 16 июля под называнием "Школа рыцарей-хранителей цивилизации". Во время смены дети пытались на основе культурного образца понять, что значит хранить цивилизацию через обретение профессиональных навыков в творческих сферах деятельности, как это делать в современном мире.

Приглашаем в школу вожатых!

Руководитель отдела

Прот. Евгений Прохоров

Протоиерей Евгений Прохоров

Документы, важная информация


"Для развития успешной работы в области молодежного служения перед нами стоят две задачи: подготовка кадров, которые смогут обеспечить эту работу, и развитие ее методик", - сказал Святейший Патриарх Кирилл в своем докладе на Архиерейском Соборе 2 февраля 2011 года.

Организовать молодежное служение на приходе - задача не из легких, однако именно на нее обращает особое внимание Предстоятель Русской Церкви. Однако, многие пастыри испытывают затруднения, не зная с чего начать эту деятельность. Патриарший центр по работе с молодежью разработал методические указания для священников, молодежных лидеров и всех тех, кто занимается организацией молодежного служения на приходах  в православных молодежных клубах.

Молодежный отдел Иркутской епархии также предлагает свою помощь. Настоятель прихода прп. Сергия Радонежского о. Евгений Прохоров ответит на ваши вопросы, касающиеся организации молодежной деятельности по телефону 659576.

Контакты

Отзывы и пожелания по работе отдела (форум)

Фотоальбом