11.06.2022 Поздравление начальника Иркутского гарнизона с присвоением очередного воинского звания









10 июня 2022 года протоиерей Антоний Малыгин от имени управляющего Иркутской епархией митрополита Максимилиана поздравил начальника Иркутского гарнизона Михайлова Сергея Владимировича с присвоением звания генерал-майора.

06.06.2022 Сотрудники военного отдела Иркутской епархии поздравили военнослужащих с годовщиной со дня основания полка









После благословения и окропления святой водой личного состава части отец Антоний сказал: «Сегодня, в день формирования вашего полка, хочу поблагодарить весь личный состав, что вы своей ответственностью и усердием продолжаете совершать дело Божие на земле. И как Господь не делит людей на своих и чужих, так и вы продолжаете хранить уверенность в будущем миллионов людей, живущих в нашей стране. И пусть каждый раз, когда вы вглядываетесь в это мирное и солнечное небо, вы будете помнить, что источником этого мира является каждый из вас».

01.06.2022 Священник Олег Ресенко благословил военных авиабазы «Белая» на начало летнего учебного периода









1 июня 2022 года на авиационной базе «Белая» прошли торжественные мероприятия, посвященные началу летнего учебного периода, на которых настоятель Свято-Никольского храма г. Усолье-Сибирское священник Олег Ресенко совершил краткий молебен на начало доброго дела.

01.06.2022 Начало летнего периода обучения в войсках МО РФ









1 июня 2022 года протоиерей Антоний Малыгин благословил военнослужащих Иркутского гарнизона на начало летнего периода обучения, В своем напутственном слове отец Антоний пожелал военнослужащим отличных результатов в учебе и высокого уровня воинской дисциплины, а также призвал их обратить особое внимание на отношение к своим обязанностям на службе, от которых зависит успех общего дела – защиты нашего Отечества.

29.05.2022 Назначение нового руководителя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами









На проходящем 27-28 мая 2022 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси заседании Священного Синода Русской Православной Церкви был назначен новый руководитель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Олег Овчаров.

28.05.2022 Сотрудники военного отдела Иркутской епархии приняли участие в торжественной отправке призывников в Областном военкомате

26 мая 2022 года протоиерей Антоний Малыгин принял участие в торжественной отправке молодого пополнения в вооружённые силы РФ. Это торжественное событие является знаковым для Иркутской области. Перед прохождением торжественным маршем отец Антоний благословил и окропил святой водой призывников, кабинеты сотрудников и здание военкомата.

17.05.2022 В институте МВД состоялась встреча по вопросам непринятия идеологии терроризма и обеспечения межнационального согласия

12 мая 2022 года в Восточно-Сибирском институте МВД состоялась встреча представителя сектора Иркутской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами священника Андрея Яковлева с курсантами института по вопросам непринятия идеологии терроризма, обеспечения межнационального согласия. На встрече также присутствовали Мингалеев Фарит Мирзагитович - муфтий Духовного управления мусульман Иркутской области, часть преподавательского состава института.

11.05.2022 Иркутский Восточно-Сибирский институт МВД России отметил День Победы торжественным построением

В Восточно-Сибирском институте МВД России состоялись торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На торжественном построении с курсантами и офицерами присутствовали гости: ветераны ВОВ, представители Администрации и силовых структур Иркутской области, учебных заведений, а также представитель сектора Иркутской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами священник Андрей Яковлев.

09.05.2022 Торжественное построение военнослужащих Иркутского гарнизона

9 мая 2022 года в микрорайоне Зеленый прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. Для микрорайона Зеленый этот праздник особенный, его ждут и любят, к нему готовятся. Жители военного городка приходят на праздник с портретами своих родных, участников войны, ветераны принимают поздравления, и для всех звучат песни военных лет.

05.05.2022 Руководитель епархиального сектора по взаимодействию с правоохранительными органами встретился с руководством и личным составом Росгвардии

Поздравив представителей Росгвардии с праздником Пасхи Христовой, отец Андрей пожелал успешного выполнения всех боевых задач без потерь и ранений в подразделениях. Для молитвенного поминовения руководством предоставлены списки имен сотрудников, участвующих в спецоперации на территории Украины.

21.03.2022 Молебен о сотрудниках Росгвардии

11 марта 2022 года в Харлампиевском храме города Иркутска состоялся молебен о наших земляках, сотрудниках Росгвардии, выполняющих свой служебный долг на территории Украины.

28.02.2022 Сотрудники военного отдела Иркутской епархии поздравили военнослужащих Иркутского гарнизона с днём защитника Отечества

23 февраля 2022 года протоиерей Антоний Малыгин принял участие в торжественном построении военнослужащих Иркутского гарнизона, посвященном дню Защитника Отечества. Военнослужащих также поздравили представители ветеранских организаций и государственных органов власти.

28.01.2022 Представители епархии провели беседы с военнослужащими Иркутского гарнизона

Протоиерей Антоний Малыгин и священник Олег Ресенко встретились с военнослужащими и рассказали им о духовном значении и традициях православных праздников Рождества Христова и Богоявления Господня.

25.12.2021 В день памяти ввода советских войск в Афганистан в соборе Богоявления Господня отслужили панихиду

25 декабря 1979 года в Афганистан были введены советские войска. Эта страшная война унесла множество жизней русских солдат, среди которых было и немало иркутян. Кто-то погиб в горячей точке, а кто-то скончался от ран и их последствий уже дома. 25 декабря 2021 года в кафедральном Богоявленском соборе г.Иркутска отслужили панихиду по погибшим в Афганистане воинам. Панихиду совершил священник Владислав Чапайкин.

18.12.2021 Представители епархии приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 62-й годовщине со дня основания Ракетных войск Стратегического назначения

Торжественные мероприятия, посвящённые этому событию, традиционно начались с праздничного богослужения в храме вмц.Варвары, который расположен в военном городке микрорайона Зеленый г.Иркутска. После богослужения протоиерей Антоний Малыгин на торжественном митинге поздравил воинов-ракетчиков с датой важного события

12.12.2021 Присяга молодого пополнения

12 декабря 2021 года протоиерей Антоний Малыгин принял участие в приведении к присяге молодого пополнения. Военная присяга – торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства. Они составляют смысл военной службы.

11.12.2021 Лития по воинам, погибшим в первой Чеченской кампании на Северном Кавказе

11 декабря 2021 года исполнилось 27 лет с начала военных действий на Северном Кавказе. В этот день протоиерей Антоний Малыгин совместно с членами общественной организации союза ветеранов г. Иркутска совершил заупокойную литию и возложил цветы к памятнику воинам, погибшим при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.

07.12.2021 Священник Андрей Яковлев принял участие в онлайн-совещании по взаимодействию Церкви и сотрудников Росгвардии

По согласованию с директором ФСВНГ РФ генералом армии В.В. Золотовым Заведующий сектором Росгвардии иерей Роман Богдасаров и врид Начальника Главного военно-политического управления Росгвардии генерал-майор В.А. Салатов провели совместное совещание об итогах взаимодействия Русской Православной Церкви с ФСВНГ РФ в 2021 году. От Иркутской епархии участие в видеоконференции принял представитель сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами священник Андрей Яковлев.

23.11.2021 Военный отдел Иркутской епархии анонсировал выход сборника

Военный отдел Иркутской епархии анонсировал выход сборника протоиерея Антония Малыгина в помощь священникам, окормляющим военные и силовые ведомства. В нём представлены торжественные и праздничные слова и речи для особо значимых событий церковных и государственных праздников, произнесённые в разные годы перед военнослужащими. Этот сборник будет полезен для священников, служение которых связано с окормлением воинских частей и подразделений Российской Армии

22.10.2021 Духовное напутствие призывникам перед отправкой в военкомате

21 октября 2021 года протоиерей Антоний Малыгин принял участие в торжественной отправке молодого пополнения в вооружённые силы РФ. Уже стало традицией, что каждый призыв начинается с благословения священника. В мероприятии участвуют как призывники, так и работники областного военкомата.


Новости 61 - 80 из 181
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все