Юбилей комитета солдатских матерей Приангарья

25 марта в зале заседаний Законодательного собрания Иркутской области прошла встреча, посвящённая юбилею со дня создания Иркутского комитета солдатских матерей Приангарья. Поздравляли председателя комитета Бабкину Тамару Антоновну. На встрече присутствовали представители руководства Иркутской области, а так же помощник командира соединения РВСН по работе с верующими военнослужащими протоиерей Антоний Малыгин. 

В октябре 2013 года между комитетом солдатских  матерей и Иркутской епархией в лице митрополита Вадима было подписано соглашение о сотрудничестве в деле патриотического и духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения.

С тех пор проводятся совместные мероприятия, нацеленные на повышение уровня патриотическое сознания военнослужащих,  готовности  к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. 

Отец Антоний поздравил  присутствующих с юбилеем  и пожелал  крепкого здоровья  и душевных сил для  выполнения их благородной миссии и воплощения в жизнь намеченных планов  по улучшению условий прохождения службы военнослужащих, просветительской деятельностью в сфере защиты прав призывников, военнослужащих  и их родителей.

 

Наталья Заворуева

Военный отдел Иркутской епархии


 

31.03.2016