Настоятель храма св. влм. Варвары протоиерей Антоний Малыгин принял участие в работе 5-го учебно-методического сбора должностных лиц по работе с верующими военнослужащими

26-27 мая на базе Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» в Воронеже прошел 5-ыйй учебно-методический сбор должностных лиц по работе с верующими военнослужащими Вооруженных сил Российской Федерации. В работе сбора принял участие заместитель командира дивизии РВСН, настоятель храма св. влм. Варвары протоиерей Антоний Малыгин.

Перед началом Сбора митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил молебен в Пантелеимоновском храме на территории академии. Затем состоялась передача храму ковчега с частицами мощей великомученика Георгия Победоносца, великомученика Димитрия Солунского и праведного Иоанна Русского.

В ходе сбора участники  обсудили задачи духовного окормления военнослужащих Вооруженных сил РФ и способы повышения боевого потенциала армии, методику планирования работы военного священника, проблемы и перспективы развития материальной базы. Одной из главных задач сбора стало подведение итогов и анализ работы с верующими военнослужащими.

В сборах военного духовенства в Воронеже приняли участие 155 священнослужителей и ряд должностных лиц Вооруженных сил РФ.

 

Наталья Заворуева,

Военный отдел Иркутской епархии

 


05.06.2015